Перейти к содержанию

tjr

Начинающий
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о tjr

Информация

  • Город
    Malaga
  • Имя
    Слава
  • Страна
    Spain

Посетители профиля

1 066 просмотров профиля

Достижения tjr

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Добрый день, Я автолюбитель-айтишник, знаком с примитивными программаторами и общими принципами работы с приборками и блоками. Хотя, считаю, что каждый должен заниматься своим делом и не лезть кривыми руками не в свое. Отсюда и вопрос. Есть BMW 2013 г.в., 420d, на действующей (расширенной) гарантии дилера. На ней по пробегу пропущено одно ТО (масло поменяли самостоятельно). А сейчас назрел не дешевый гарантийный ремонт (рейка). Необходимо скинуть всего 10 тыс. км. для решения этого вопроса. Задачу по впайке кан-фильтра я понимаю, равно как и R270 (например) готов был бы купить для этого. Да и самому интересно. Но, с другой стороны, экспериментировать на сложной и дорогой машине - слишком велик риск. Это я на 120-ом Прадике возился без сомнений (если что, просто другую приборку купил бы и старый дамп залил). А здесь - нужен тот, кто хорошо понимает и знает, что делает. Всё усложняется тем, что машина в Испании. Поэтому ищу кого-то знающего в оплачиваемую помощь по частично-дистанционному процессу. Лучше всего, мне видится, в Москве. Часто туда летают друзья и знакомые. Могут привезти-забрать после сделанной работы любой блок, который надо снять (приборку, FEM?) для работы. Понимаю, что в идеале нужно работать с машиной в наличии, но других вариантов нет. Готов подкупить необходимое для завершения процесса на месте и следовать указаниям дистанционно, если что. Буду благодарен, если можете помочь и откликнитесь личным сообщением.
  2. Считалось дважды и с расхождениями. Небольшой сдвиг по фазе прищепки (от сотрясения стола) вернул всё снова на нули. Прищепка реально слишком опасная штука для такого маленького чипа. Понимаю теперь, что контакт у неё гуляет, несмотря на визуальное качество зажима… Уже начал шерстить интернет про всякие digiprog-и, что через диагностику корректируют. Вот только если с Prado это и получится, боюсь, на Lexus CT уже нет ..
  3. В итоге прочиталось через прищепку, но есть ощущение нестабильности этого метода (контакт явно не супер) и нет уверенности, что все в итоге будет без проблем. Собрался уже выпаивать, но всё же подумал, что моего опыта для “сдуть-поставить” (да еще несколько раз) может не хватить для грамотной работы и результата. Похоже, все же с гарантией на эту машину я пролетаю. На днях придется проходить ТО с перепробегом (обидно, всего-то 8 тысяч надо было скинуть). В спешке делать не хочу. Но потом обязательно собираюсь идею довести до конца, так как еще остается вторая машина с такой же задачей (Lexus CT). Что общественность посоветует прикупить для выполнениях этих задач, может с UPA я погорячился, можно было чем-то попроще решить мои задачи? И спасибо большое, что отвечаете на мои примитивные вопросы. Правда, очень ценю. На другом (своем, известном автомобильном) форуме стараюсь так же отвечать людям – добро, оно всегда возвращается
  4. Кварц? Нет! А можно чуть подробнее, как его локализовать и перемкнуть?
  5. в том-то и дело что нули читает когда прищепка не накинута. а с прищепкой даёт ошибку Близок к решению по подпайке к контактам. Но так как никогда эту упу не использовал, остается вопрос, правильно ли я все делаю. Может что-то не так поставил или есть еще какие-то спосоы проверить контакт (в меню есть вольтметр и т.п.). Будет обидно наколхозив проводов понять, что проблема была не в этом... Вопрос скорее сейчас так стоит.
  6. Снова привет всем! Пришел мне UPA-USB V1.3 китайский + прищепка Поставил софт, драйверы. Внутренние тесты проходит. Если выбирать считывание, добросовестно все “читает” в нули. Снял панель с Prado, хорошо почистил чип (93С66SI) от лака, посадил прищепку. В контакте уверен на 99%. Выбираю 93С66, нажимаю read – через пару секунд выкидывает ошибку WP High Error https://i.gyazo.com/82430fa5b81463ba3c400618a7157d31.png Пробовал много раз, в т.ч. на двух компах (на всякий случай). Выпаивать не вижу смысла, т.к. колодка на переходнике UPA под 93CXX значительно крупнее и вообще доверия вызывает еще меньше прищепки. А вопрос коррекции пробега встал ребром и срочно – на машине закончился техосмотр, ездить нельзя, проходить техосмотр тоже нельзя с этим пробегом (уже перешел за гарантийный период). Посоветуете, куда копать?
  7. В общем заказал UPA USB 1.3 + прищепку. Заодно нашёл и скачал tachosoft 23.1) Чувствую, скоро буду тут ныть с просьбой помочь вылечить окирпиченную доску))) Шутка (тьфу три раза). Хотя, calibra немного добавил оптимизма - надеюсь, если что не так пойдёт, не откажешь через почту помочь с приборкой!) Спасибо всем еще раз за отзывчивость. Нравится тут у вас. Прямо хоть в "мотальщики" определяйся, только у нас за это в тюрьму сажают)
  8. Картина начинает вырисовываться. Много читал про UPA здесь, поэтому не удивился совету. А чем (софт) читать/писать лучше всего, чтобы попроще интерфейс и поменьше ненужной мне информации там было? Тоже Tachosoft, как советовали здесь к TL866 (к слову, а чем он хуже/лучше UPA)? По прищепке. С ней наверное действительно лучше, а то регулярно паять один щиток как-то муторно. Любая SOIC-8 к UPA подойдёт, вот такая например: http://www.ebay.es/itm/SOIC8-SOP8-chip-Prueba-IC-Adaptador-Clip-Cable-Junta-Cable-Programador-BC-/181858650211?hash=item2a579ec863 ? По дампам Я так понимаю, единожды подключившись, я сначала могу сделать себе дамп и, если что-то пошло не так, вернуться на него же? Или есть шанс накосячить как-то еще в процессе (или до) считывания дампа? И кальки. Где их покупать-то) Радует, когда сообщество живое, а не дохлый форум и люди нормальные. Бывает вопрос где-то задашь, зарегаешься как новичок терепеливо, а там ... или тишина в ответ или сразу объяснят, какой ты кретин Спасибо большое!
  9. Здравствуйте! Прошу вашего совета. Ситуация немного необычная. Живу в Европе. Есть два автомобиля Lexus CT200h 2011 года (на микросхеме 93с66, думаю, судя по чужим дампам) и Toyota Land Cruiser Prado 3.0 дизель 2004 года. Собственно, в них мне надо научиться корректировать пробег по необходимости, на протяжении предстоящих двух лет. Причина проста - оба автомобиля были куплены б/у, но у официалов и на ограниченной гарантии, которая составляет 10 тысяч км. или 2 года. Разумеется, за два года на них накатают раз в пять больше. Но раз в год надо проходить ТО, да и если что-то сломается - тоже, возможно, придется срочно корректировать одометр. Было бы дело в России, отдавали бы специалистам при необходимости на день и всё. А здесь, на местности, такого не сделать. Опыта работы с одометрами нет. Конечно, сниму, разберу, найду чип, подпаяюсь (паяльной станцией работать умею), с компьютером и кодом "на ты", но это всё. Готов инвестировать в это дело ограниченное и адекватное кол-во денег (100-150 евро), т.е. купить какой-то девайс. Но какой? Много читал ваш форум до этого. Понравилось, что народ отзывчивый, поэтому решился написать, спросить. Но все похожие вопросы новичков направлены больше на общую коррекцию одометров по всем маркам. У меня же не стоит такая задача. У меня основная задача именно на Toyota и Lexus , всё остальное вторично. Вот исходя из этих данных, что посоветуете? Наиболее удобное устройство для этих двух марок в первую очередь? Спасибо большое за ответ/совет!
×
×
  • Создать...