Перейти к содержанию

engage

Начинающий
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о engage

  • День рождения 24.12.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кемерово
  • Интересы
    Диагностика японских авто.
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

2 573 просмотра профиля

Достижения engage

Пользователь

Пользователь (2/3)

2

Репутация

  1. Всем привет. Подскажите, чем читать/шить процессоры тойоты фуджитсу, например 211924-1540 и подобные.
  2. Кто знает, подскажите, как сымитировать мат?
  3. Здравствуйте. Подскажите, как правильно убедиться, что проблема в датчике? Какое опорное напряжение должно быть(По факту 12v, хотя кое-где пишут, что нужно 5)? И какие значения на выходе датчика с пассажиром и без?
  4. Для чего перезаливать дамп ЭБУ ВВБ на 11-м приусе? Такая процедура применялась на 10-х для удаления нестираемых кодов.
  5. Есть ещё Кумкумит, хорошо шлаки съедает. В хозтоварах продаётся как кухонное чистящее. Хотя в составе та-же лимонная и щавелевая кислоты. Вот только радиаторы важно ещё и снаружи чистить. Я на своём приусе печку разбирал и мыл теплообменник аэрозольным средством StepUp для кондиционеров. Грязи сошло много, похожей на жир с пылью. Эффект впечатлил, стало реально тепло.
  6. Неохота отдаляться от темы, но ладно, рискну в надежде не ощелБАНиться. Если информации жалко, никто не обязывает. Я же со своей стороны готов за неё платить. За экскурс по спецсредствам спасибо. Ну а теперь к Тииде. Может это и не стоящие сведения и это знает каждый, но я надыбал сам и мне пригодилось. Значит так. По правилам при замене любого из блоков: ECM, BCM или IK требуется прописка ключей. Но, если меняется только ECM и он устанавливается НОВЫЙ, то процедура упрощается и выглядит так: Снять клемму АКБ, Поменять ЭБУ, Надеть клемму, Включить зажигание на 5 секунд, Выключить зажигание на 30 секунд. Машину можно заводить. Я рискнул превратить б/у ECM в новый, и оно получилось. Простым стиранием дампа. Проверил на трёх ECMах, всё работает. Правда в них появляются коды, в т.ч. наш любимый P1610. Но они легко удаляются сканером. Делал программатором, но с 95320, если прижмёт, можно обойтись и без него. На здоровье.
  7. Классные примочки. Для меня очень дорого. Да и не спортивно. Прибор работает, мозг киснет Касаемо конкретно моего случая- не уверен, что сработало бы. Все ЭБУ бэушные, от разных машин. Данные(ВИН, наклейка) нашлись только от той, с которой бодик. В моторнике и IK прописаны в каждом свои ключи. Смог бы Танго слепить такие, что подошли бы ко всем? Извиняюсь, описание не дочитал. Я правильно понимаю, что Танго создаёт новые дампы под свои ключи и внушает их блокам управления?
  8. Пардон за дремучесть. Хочется верить, что вы не отправили меня кружиться под музыку с розой в зубах , а отослались к программе или прибору. Подскажите, где ознакомиться с описанием?
  9. Там всё по-старому, четырёхзначный пин-код, который считается по вину или номеру BCM. Любой более-менее нормальный сканер прописывает. Так вот, что касается Тииды. По крайней мере с 2011 года. Код считается по номеру с забардачной спец.наклейки, код этот двенадцатизначный, и ничем кроме Консалта влить ключи не удалось. Вопрос: как не имея Консалта произвести сие сокровенное действо? Есть ли понятный способ вживить ключи операциями с дампами блоков?
  10. Всё отлично, код прошёл, ключи легли. Спасибо огромное, низко кланяюсь. Ноуты с2013 года аналогичны Тииде.
  11. Продолжение истории. Попадались мне как-то на экзисте поршни и кольца на 1NZ для короллы ремонтных размеров. Ни цен, ни сроков не написано, заказ не принимается. Производитель Mahle Kolben. В их каталогах вообще такого не нашёл, поэтому вариант отмёл. А на днях товарищ надоумил меня связаться с кем-нибудь в Германии и попробовать купить напрямую. Связался. Даже раздобыл для заказа VIN европейского 11-го приуса, т.к. японский фрэйм немчура не разумеет. Обратился, значит, мой гонец в Тойоту в Дрездене, а ему и говорят: Есть у нас поршни и кольца диаметром 75,25 на приус! Только стОят они дорого, 230 евро за поршень и 320 евро за комплект колец. Итого 1240 евро за поршневую. И расстроился я, и обрадовался. Даёт мне сей ответ, всё-таки надежду, что хоть кто-то производит такие вещи в дубликате. Кто хоть раз полноценно капиталил NZ-ку, отзовитесь. Где взять поршневую, или хотя-бы кольца промышленного производства под ремонт?
  12. С клапанами всё ок, проверял. Тем более, что они новые. Втулки тоже живые. На счёт прижимного пилота тоже думал, даже стержень рапидовый купил. Второй вариант- конусный хвостовик. Но это я ещё не пробовал, т.к. станок хитрый нужен, не знаю куда податься. А на счёт мастеров, кто NZ чинят, без вариантов. В нашем селе делают просто- притёрли и готово. Фаски широченные, в клапанах канавы. Я сам в автосервисе работаю, по таким моторам опыт есть, и знаю точно, что если сделать их способом, клапана прогорят через 10тыс, не больше. Вот, не поленился, распилил приусовский поршень )))))) Срез однородный, я даже магнитом пршёлся. Ни намёка на чермет.
  13. Я искал, не попались. От мазды поршни не пойдут, у них диаметры пальцев другие и расстояние от центра пальца до днища. Шарошки у меня разные есть, пилот самодельный, и даже ГБЦ убитая для тренировок. Прикол в том, что если насадить фрезу на пилот, установить в седло, предварительно покрашенное фломастером и пошевелить, то видно, что она берёт одновременно только двумя-тремя зубами. Нажимаем, проходим, вынимаем, снова красим. Вставляем туда клапан, проворачиваем и видим, что ширина фаски неодинаковая. Т.е., с одной стороны выборка металла больше. Это происходит из-за того, что нефилигранно заточенная фреза при надавливании на пилот смещается. А уже это из-за слишком тонкого хвоста на пилоте, который попросту подгибается. Как-то так. Я уж не говорю об углах самих фасок. На ВАЗоских сёдлах, допустим, при обработке теми-же самыми фрезами такого не наблюдается. Можете, конечно, упрекнуть меня в членисторукости, но лучше дайте дельный совет.
  14. Геморрой, согласен. И он от того, что нужных ремонтных поршней не бывает. И колец тоже. Изготавливать их будет спец, который этим давно занимается, владеет технологиями и оборудованием. Кстати, в приусячих поршнях нет стальной арматуры. Что касается сёдел- особенность в маленьких диаметрах. Ещё штоки клапанов худенькие, 5мм всего. А направляйки простые, чугунные.
  15. Ещё один очень важный, но сложный в решении момент, это ремонт ГБЦ. А именно восстановление геометрии сёдел клапанов. В мануале всё просто: возьмите шарошки и снимите фаски. По факту-же таких шарошек нет нигде, даже у официалов. В дорогих универсальных наборах тоже. Если делать под заказ- разоришься. Кому приходилось обрабатывать сёдла редких форм и как это сделать максимально просто?
×
×
  • Создать...