Перейти к содержанию

Zig

Начинающий
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Zig

Информация

  • Город
    Kramatorsk
  • Имя
    Anton
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

765 просмотров профиля

Достижения Zig

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Лада Приора 2008г., 1.6л, дв 21126, пробег 125 000 км Лил Castrol EDGE Sport 10w-60. интервал 13-15 т.км. Зима норма, летом за бортом +40, в рубашке + 96, масло в воду не превращается и крутит нормально, без посторонних звуков, пока не попал на потделку на 63 000 км. Раскидал ДВС, нагара нет, масленого голодания нет, в гбц норма, сделал деффектовку всё в норме, притёр клапана (не понравилось прлегания клапанов), собрал, но уже на Castrol ultra 10w-40. На последней замене появился угар около 1л на 10 000 км, но это вопрос к 4 поршню, похоже просится на замену.
  2. А причинно - следственная связь установленна? На ФФ2 была такая беда, но с релюхами карлсонов, вот там определили межвитковое, поэтому меняли и електродвигатель вентилятора. Правда клиент был в шоке от его стоимости и попросил чё нить сконструировать из отечественного производителя. задача была выполнена и клиент уехал довольный. После, больше года доставал своими поломками и жабой по оригинальным запчастям.
  3. Две прокладки - это запрещенно, у Вас на 126 двигателе стоит металическая прокладка, если положить две штуки, то получите смещение при затяжке + неравномерное "вжатие" отштамповки = тосол в масле или тосол в целиндре или..... Мой вам совет, шлифуйте и ставте поршня от Автровмат г.Харьков ( свыточками под клапана), в результате степень сжатие координально не возрастёт, в ВМТ и в фазе открытия впускного клапан не будет доставать до поршеня, и в случае (недай бог) обрыва ГРМ, (кстати помпу менл? Если выпуск до 09.2010 года и пробег свыше 40 тыс.км - меняй помпу) клапана не загнёт. Прошу прощения первый абзац касается не вашего двигателя. Извините не досмотрел. Так но если там стоят обычные прокладки (не металические), то теоритически можно - практически не рескуйте. А вообще правильно сказали до сёдл доставать не должно, но если нет желания покупки новой ГБЦ, то поршня с выточкой ваше спасение.
  4. 1.Закрашена наглухо масса; 2. Почти обрыв, то есть плохой контакт, может звонится, а нужный ток для сработки реле не проходит, (проверь контролькой) 3. выход из строя реле ( что мало вероятно, если ты массу на реле проверял тестером и разница потенциалов =0) 4. смотри BCM, а именно кондёры, по пину, ключи по пину и приход массы на ключ. ( Вылететь мог если маляры закоротили управление на +, или не зная распиновки реле, в качестве проверки, вставили перемычку между "+" и управляющим "-", в надежде что это "подача на потребтель" - есть такие, но редкость.)
  5. Может и позновато, но вдруг у кого то возникнит такая проблема: смотри провод от монтажного блока предохранителей, до сдения пасажира. Спецы с предпродажки там врезают сигналки, на блокировку топливного насоса. из личного опыта - оплавляется провод в местах врезке 15 см в одну сторону и 15 в другую, за этот год было уже три машинки но правда две из них 13-го года (помоему).
  6. Вещь интересная, но вот по китайцам не все блоки цепляет, на тиго была проблема с ВСМ и ЕБУ от мицика - но конект, хоть убейся, говорят что работают над этим. Вопрос такого плана, на чери пин от иммо им кто ни будь вытаскивал, а то чёт калькулятор даёт код а иммо в ответ, что такая функция не потдерживается? Наставте на путь истинный, пожайлуста. А так же в бета-тестере работа с ВАГом куда более приятная, чем у ВАСИ. За это разработчикам респект.
×
×
  • Создать...