Перейти к содержанию

Lamaster

Автомастер
  • Постов

    274
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lamaster

  1. ХЕЗ. Я оригиналом боюсь лазить в блоки, не то что отломом. Если очко железное или есть чем поднять, то другое дело.
  2. 😄Ну да, странно слышать от человека с репой под 200 такие вопросы. Но все же отвечу: CAN на 6 и 14 в розетке. Туда шлет какой то блок инфу о пробеге.
  3. То же одно время загорелся одометрами, начал с чинской упы и на ней остановился. На то время ее хватало с головой. Думал развиваться, но цену демпингуют "шиномонтажники". Бросил это дело. Не стоит оно того. Обьявляешь цену в 1к\р, так сразу сливаются. Типа там за углом делают почти в два раза дешевле... И ведь делают! И заваливают панели за сраные 500р! Не благодарное это дело, одометры. Нужно всем отказаться от них, что бы рукожопы потом к нам отправляли на поднятие.
  4. Датчик веса чего? Водителя, пассажира, кузова? Полагаю, что кузова. Но при загрузке полного багажника и салона авто, что произойдет хлопок? Мне кажется вы ошибаетесь, это обычный датчик удара, только новой конструкции. Вы сами пробывали менять эти датчики местами?
  5. Уж слишком ты грамотно пишешь на русском, для англоязычного. И таких на форуме валом. То с крайнего севера, где только олени ездят, задают вопрос про камазы, то африканцы, то австралийцы... Заполняйте профиль по факту. Не чего скрывать свое место проживания.
  6. Нужно тормозить процессор если читаете внутривенно. Потому что вы подаете питание на епром и одновременно на проц. Проц стартует быстрее и перехватывает управление епром. От сюда и вывод, что не удается прочесть. тормозите процессор. 3.3в мне ни разу не помогли, только рубить проц. А как вы это сделаете, решать вам.
  7. У меня был грузовичек Ивеко Магирус Дойц с мотором BF6L913Т, тоже воздушник. блин там вообще ломаться нечему! Из электроники- только реле поворотов. Сними насос и форсунки, отвези проверенному мастеру. Плиточники и каменьщики тоже мастера, но все разные.
  8. То есть собрать новую моторную косу? Схема есть, но что именно у вас есть, не известно. Питание блока в сером разьеме. Два остальных, это моторная коса. Звони завтра после 9.00 89I8 сороктри девятьдевять О27
  9. Хозяин до сих пор панель не забрал
  10. Стрелки снял визитками. вышли туго но аккуратно. Внутрисхемки нет на этой панели физически. Точнее она со стороны стрелок. Подключил на столе, стрелки надел после отработки моторов. Вроде должно быть нормально. Отдам хозяину, пусть проверяет. Потом отпишусь что вышло.
  11. Всем привет. Скутер Honda Silver Wing 600 Стрелки на упорах, подключения внутрисхемного нет. Есть у кого подключение на столе?
  12. Здравствуйте коллеги. Разыскиваю точки внутрисхемного программирования. Панель Suzuki GSX1000 341 -04KA SZ067 0-006 NSE 1965 JE2
  13. Джискан вообще его берет хреново. Соеденился как Клио-3. Ошибок нет ни в одном блоке. Иммо в списке скана вообще не нашел. Датчик вытаскивал, на нем даже соринки стружки нету, что странно. Короче у меня вообще не стоит на этих царей зверей. Это был мой последний ремонт французов. Есть специально обученные люди, пусть занимаются.
  14. Авто автомат. Кнопки нет, ключ. Полез в замок, Три провода, два питания и на третьем около 5 вольт. ХЕЗ должно так быть или нет... Сегодня подключился G-Scan2. Ошибок нет ни в одном блоке. Обороты мотора не видит, полез к колену, там на проводке изоляция рассыпалась. Ну думаю, все, починил! Хрен там. Все то же самое. Лампочка иммо не тухнет, стартер крутит 2сек и обороты в сканере ноль. Может и датчик помер, но моего терпения не хватило. РЕшил не мучать себя и машину. Собрал все везде как было. Завтра обрадую, пусть тянет куда хочет. Я смог все что не мог- взялся за француза. Для меня эта марка- темный лес. Это как заходишь в бар, а там либо на русском общаются, либо на английском. А ты на C++ Спасибо всем кто поучавствовал и помогал!
  15. В 645-м блоке нет разъема МА. CL,CN,CM,AN,MN,MM,MT,CT. Либо не тот блок я разобрал, либо схема не от этого автомобиля.
  16. Системой управления двигателем.
  17. Мне бы схему шины данных. Искать, искал. Но либо меган, либо лохотрон. И еще забыл написать, чек не горит, но на диагностику выходит блок. Для меня это странно. На грузовых, если чек не горит, то блок не стартанул. Год назад менял эбу с перепайкой епром. Сейчас открыл для проверки на наличие влаги- сухо. ЦКБС в салоне искать или рядом с аккумом? АБС в районе левой фары, под акумом, правильно? Не разглядывал особо, свет плохой. По логике вещей, если связь потеряна с этими блоками, то обрыв до "скрутки". Получается где то рядом с блоком ЭБУ.
  18. Всем здравствуйте! Clio II K4M Машина тестя, отказаться от ремонта не смог. Легковыми не занимаюсь, по этому не судите за глупые вопросы. Ситуация такая. Заглушили и больше не завели. Стартер крутит 2 сек и отрубается. Лампа иммо постоянно горит. Иммо на связь не выходит. В моторном три ошибки DF455, DF624, DF091 Подозрения на 624-ю ошибку. Может из-за нее не быть запуска? Поделитесь схемой или советом что где проверить.
  19. Залить последний пробег засветившийся на ТО или у копов. И не париться.
  20. Все таки я нашел, что искал. Добавляем ноль и в хекс. Да, действительно, в явном виде... Не понятна запись осталась, чем больше пробег, тем больше дублируется?
  21. Я про первый пост. На 8-й ноге резистор. Из каких побуждений?
×
×
  • Создать...