Перейти к содержанию

nat

Автомастер
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о nat

  • День рождения 18.12.1962

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Anapa
  • Интересы
    Автотюнинг-любитель
  • Имя
    Nikola
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    Ford S-Max 2.0TDCi, ЕЛМ327, Scan Master USB, КЕСС v2

Посетители профиля

4 828 просмотров профиля

Достижения nat

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

2

Репутация

  1. Ford S-max, 2,0TDCi, 140л.с., МКПП, 2013 г.в. Ford S-Max 2.0L. _6G91-12B684-BA_10222743AA_CAFRBC10FRBC100.rar Ford Smax Ник_mod- 43AA.rar Может причина вибрации в двухмассовом маховике?
  2. После чиптюнинга проявилась неприятная вибрация при максимальном ускорении на 4,5 и 6 передачах, от 1800 до 2100 об/мин. Вернулись на сток, она всё же присутствует, почти не заметна, и только на 4 передаче, можно ездить и не заморачиваться. В этом состоянии на тестовом заезде сняли характеристики двигателя. Не могу понять, что происходит с турбиной. Или она подклинивает, или глючит её программа управления? Подскажите плиз, что разбирать, куда копать, (на тюне хочется ездить однако). На графике вибрация между 1 и 5 метками, сделал 5 фрагменров-врезок с даными.
  3. Это единственная версия, которая у меня работает, причем ТОЛЬКО при отключенном антивирусе McAfee.
  4. Вроде нормализовалось, подкорректировали прошивку сегодня.
  5. Добрый день. Выкладываю дамос, но не знаю, от какой машины. Прошу помощи у Знающих, уточнить, для какого, конкретно, это автомобиля. Дамос Форд PUMA24c_A2_FRQ020_ra.rar
  6. Привет всем. Прошу помощи, нужно проверить Тюн. прошивку. На ней машинка не хило едет, но иногда, при максимальном ускорении, пропадает тяга и на приборке загорается “Двигатель неисправен”. Выкл-вкл зажигания приводит в норму. Прикладываю сток и Тюн. Ford Smax Version_#01 SW#FRBE0C1000000_TUN_EGR OFF.rar Ford S-Max 2.0L. _6G91-12B684-BA_10222743AA_CAFRBC10FRBC100.rar
  7. Не подскажете, куда ткнуть свою прошивку, чтоб “спецы” заценили её и определили, может ли из-за неё происходить “двигатель неисправен”? Где-то попадался раздел Форума с анализом прошивок, не могу найти, может и в другом Форуме.
  8. Есть такое дело.Редактирование публикаций барахлит. Тоже с этим помучился. Надо бы Модераторам довести инфу, не знаю как.
  9. Понял. Сейчас снял вакуумный шланг с клапана от ЕГР и заглушил его. Т.о. этот клапан получается изолированным и не влияет на работу во время движения т.к. ЕГР отключен программно и физически. Три пробных заезда- всё работает нормально. Изучаю дальше.
  10. zoltm Проверь надув турбины, на холостых должен быть 1 Бар, дай газа, давление должно возрасти до 1.9-2.2 и снова спустится на 1. Если турбина не сбрасывает то у тебя будет около двух баров постоянно. Редакция испортилась, сообщение трудно писать стало, ну да ладно, как нибудь справлюсь. Имеется компрессомер для проверки компрессии в цилиндрах, но не знаю как и куда его воткнуть в турбину. Пока поменял вакуумные клапана между собой, тяга и свист, поубавились, думал и отсечка пропала. Но, на др. день она повторилась, на том же подъеме, но много позже, на 5 передаче при 135-140 км/ч . Может и второй клапан надо ремонтировать, или первый я не правильно сделал? Или, действительно, ЧиТю не правильный?
  11. Б/у вакуумный клапан не нашел, распилил один свой, из за которого происходило мычание. Шток висит на резиновой мембране. По моему разумению, она должна закрыть поступление вакуума на исполнительный механизм при отсутствии управляющего напряжения на клапане. Но она наверное растянулась или деформировалась, и её усилия недостаточно. Все три канала клапана сообщаются между собой. Я подложил под шток пружинку в помощь мембране и склеил клапан. Неделю езжу, всё работает нормально. КЕСС получил, приступаю к чиптюну. недавно прошил своего Sмаксика. Хорошо поехал, но выскочила проблема: при максимальном ускорении на подъеме, на 4 передаче, на приборке загорелось "Двигатель неисправен" и тяга пропала. Выключил-включил зажигание, и все заработало нормально. Сканер (ЕЛМконфиг) показал ошибку Р003А, 17, 6С: Превышение предельного значения при сборе данных для положения управления А давлением наддува турбокомпрессора/механического компрессора; Тип ошибки (17): напряжение в эл. цепи выше порогового значения; Статус ошибки (6С). Из-за чего это могло быть? Турбина барахлит или в прошивке что-то не правильно? Если кто в курсе, подскажите плиз.
  12. Блоки представлены в перечне: EDC17+марка авто(BMW, итд). Уточните.
  13. Это работает. А Хелп этот как то скопировать у Вас не представляется возможным? Просится клиент Хюндай Туксон, 2005 г.в., 112 л.с., по ОБД можно делать, но страшновато, может в том Хелпе есть страховочный вариант через BOOT режим? Походу этот хэлп Фордовский, предназначен для K-TAG . В КЕССе не будет работать? И ещё плиз, как делать скрины?
×
×
  • Создать...