Перейти к содержанию

Victor_

Начинающий
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Victor_

  • День рождения 22 мая

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Курск
  • Имя
    Витя
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

1 837 просмотров профиля

Достижения Victor_

Пользователь

Пользователь (2/3)

6

Репутация

  1. Звиняйте, не знал что есть такое чудо что через дырку блоки клонирует. Мой CMD оригинал такого не умеет... Может твой флешер ещё ванадием да платиной заодно соты в катализаторе покрывает... Продай - куплю за дорого. Сделаю вечный опель или круз российской сборки...
  2. Ох, братка... Да ты уже что надо увидел. Катализатор из песка, воды, ... и глины. Подумай сам за каким 1 лямбда нагружена. 1. По дилерски замена катализатора и датчиков (не на долго и хозяин без трусов)). 2. Ежели европеец (живёт в Евросоюзе с зелёной картой) - Protech DPF Cleaner юзаем как можно чаще. 3. Пламягаситель + обманка с форлюфт буквой Г которая. 4. Евро2 = flash lamda2_off_stage2 + пламягаситель. Как минимум Kess2 нужен. Это как бы наш метод. Е78 там кажись. Из приятного хозяин будет приятно удивлён как это ведро опосля 4 пункта поедет. Он когда в магазине её покупал она так не ехала.. Я вообще такое делаю когда тормоза сначала в порядок приведут. Там это становится не пустой звук. Разгружена...
  3. Здравствуйте. Лёг блок - по бдм не читается(по ходу физически кан лёг). Сняли дамп eeprom 95320 снимая физически. Есть блок-донор читается по бдм нормально (сняты full - flash - eeprom). Со старого остался id - vin - eeprom. Криминала нет.  Помогите с решением. BeeProga и Xproga нет. Galletto2, KTAG и Clip Имеются. Короче Please Me, а то хана. мыло [email protected] тел +7-920-268-2691 (он же Viber). Если требуется оплата - готов заплатить.

    1. Victor_

      Victor_

      Да забыл блок SID301 Renault Scenic2

  4. Одна маленькая поправка. то что чел называет BDM100 у него на самом CMD1255 (точнее его китайский клон). малограмотные люди так и зовут. BDM 100 от EVC вообще работает в формате BDM to Go... Распиновка на 200% не совпадает на тот разъём. Так что не надо лапшу на уши людям вешать и пургу гнать. Так вот у KTM, K-TAG, CMD, Optican совпадают эти 10 пин. У EVC, Galletto, байшутер своя подключка (не такая как у них) и совпадают меж собой в плане пинов на пятаки. Можно кстати чтобы не парится использовать переходник от Galletto Galletto CMD, причём на всех этих прогерах учитывая выше перечисленное. Первые не используют по bdm с Сиеменс подачу на кан и клайн только +12В, вторые питание на Bosch EDC16 на пятаки BDM без подачи на колодки. Грубо говоря Sid201 -206, 301-304 лучше делать по bdm первыми, а Bosch EDC16 - EDC7 вторыми. Надежнее, особенно когда блок потух. С С10 и С167 другая история. Там надёжнее flash 29Fxxx и еeprom при необходимости сдуть не ждать как дурак и исключить завал блока + послать лесом с го...нолодырями и ху...флешерами, точнее с буйными ценами на эти модули. Контрольку тема другая.
  5. Включал для проверки и дата пошла. А update на год тоже пошёл? +4000 на ум... Молодец, так держать. Так и живи на эти 4%.
  6. Не говори... На той линеи руль американский только по прямой ездить и тормозных дисков нет. Пока тормоза не заменили никакого тюна, чтобы самого где нибудь на дороге не убил. Потом эндоскоп, на утечки, катушку заменили, топливную промыли, пламягаситель в коллектор, договорились перебрать подвеску. На пыжах цепь менять. На дизелях охладитель газов рециркуляции и прокладки не из фольги. Прошили и спокойны. А они тут сколько денег брать? Ну так пусть сами считают... Меньше 20-ки ну никак не получается. И доказывать ничего не надо. Приезжают кто знает и результат видно. И после чужой за дёшево "прошивки" с катализатором - сажевиком забитым, недозакрытым егр, растянутой цепью и т.д. Только коэффициент для хитро...х сразу другой. И слава за такими тюнерами быстрее их бежит. Под лобовым завальцованные винты высверливать на Ваге и не обломать со шпилек выпуск спросить сколько стоит или блок снять и поставить чтобы потом комар носа не подточил и внутрь без паяльника в схему?
  7. Что здесь на бут все .... какие то. Как будто один единственный прогер или на помойке блоки закончились. Ну да ладно. В настоящем докладываю: На столе (не через дырку) как положено 1.4 турба Фиат Линеа МППС 18 считал и записал. (митинский кесс криво). Пыж 308 EP6 в бут ОК. Пыж 308 1.6 HDI через дырку и к и кан (предварительно по БДМ на столе Галлетто). MED 17 TFSI в бут ( с дублями КТАГ и КЕСС) ОК. и т.д. и т.п. Короче отбился за раз. Ну а кто работает в демпинг через розетку, да и ... с Вами - не жалко. Да забыл, контрольку в том что написано пересчитал на ура. А митинский кесс по всей морде.
  8. А что твой который в наличии не делает? Короче, смотря какой блок. Flash без правки контрольной суммы. В бут другой макинтош. Список просто значительно больше. У китайцев вмртуального сервака нет. Это так на всякий случай кому на грош пятаков с али. Лично я на измене без eeprom работать с EDC17. MEDV17. Конечно блок снимать и разбирать не всегда удобно и легко, пасту и герметик тратить. Но как лично по мне вшивая экономия с кроиловом в последующее попадалово. Смертельного ничего нет, но при залёте лишняя работа. На Alientech или в Митино не позвонить и сказать - братка умирает и ухи просит. Заодно ответ на вопрос откуда "ищу Virgin eeprom и flash" в темах возникает.
  9. Что то я не увидел попыток считать дамп на столе тем же кессом ну или комбиком. 5 штук интендов в старом откуда смотреть? Ну один первый ладно видно и так, а остальные без дампа как. Далее по Феншую вытягивание ключей. В плюс если машина бралась не в сарае ключ должон быть у владельца или предоставлен официальным дилером по его требованию... Спрашиваю по чему - не увидел что блок сгорел. Да и спалить его это ещё постараться надо. Обычно ломают при неаккуратной разборке + разъёмы не в контакт да сам шлейф в середине где трубка охлаждайки перетираются. Шлейф там выполнен вообще как нагадили. Да и что с них взять - это Opel ничего нового. Написал что увидел. Пардон, если невнимательно смотрел или чего не увидел.
  10. А ты ткни на первую ссылку снова, а потом пиши. Про долго качать это не знаю к кому, если есть акаунт на майле попробуй сохранить себе на облако. 20 Кбит/сек хватит... Напряжно здесь всё как то, у французов и англичан как то попроще, посижу пока "не на грани провала"... Кто на логан мап просил? На юзай (правда внутренний голос говорит что ссылку не увидишь долго, пусть другие юзают)... https://cloud.mail.ru/public/bc6b9f55a1d1/lfe26l.rar За мегу прошу прощения у форумчан. Был превышен лимит в 50 гиг...
  11. Типа меня проверить? А кто то тебя просил?
  12. WIN RAR 5 не ниже. Пардон не знал что на старье сидите. Виноват не записал...
  13. 1 гиг моих дамосов К вечеру не появится 20 балов через зелёную кнопку. Забью всё и на всё...
  14. Victor_

    Kess2 2.06

    Господин хотел сказать что выше 1.93 сданной прошивкой с высоким TPOT данный клон работать не будет. Далее кроме софта и хелпа принято выкладывать содержание MicroSD. Снимается сдвигом железного крепления, за саму флешку не тянуть!
  15. 1) Enigma 2)ADM-300A 3)X-Tool Остальное не айс. Хотя всё зависит от навыка и расторопности. Кому то и АПЭЛ ПО-5 со сторонними кальками хоть и без ОБД хватит. Кому то УПА, кому ИКС -прог. С покупкой калькуляторов цена изменится на 2 - 3 порядка и обгоняет бренд. ​Ну и если к первым 3 не фига не нужно, то в экономном варианте погопины, прищепки и бдм адаптеры, платы джитаг изготавливаются самостоятельно или приобретаются отдельно
×
×
  • Создать...