Перейти к содержанию

avtojoker

Автомастер
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Baranovichy
  • Имя
    Oleg
  • Страна
    Belarus

Посетители профиля

2 423 просмотра профиля

Достижения avtojoker

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

2

Репутация

  1. Привет всем. Расшевелим покойничка😁 Кто нибудь пробовал установить FoCOM китайский на w10 64bit? Прога ставится, а адаптер не видит в упор. Установить дрова не могу понять как. Китаезы пишут, что только ХР.
  2. Доброго времени всем! Требуется помощь в чистке журнала ошибок Peugeot 307 2.0hdi RHR SID803 2003г. Поиск по форуму ничего не дал. Попутно вопрос: если его сделать чистым, а затем сделать синхронизацию(привязку), будет результат или нет? 95320_060320.bin
  3. Наверное не правильно выразился, тырнет даташит на такую деталь не знает, предлагают китайцы только купить
  4. Доброго времени суток всем! Помогите пожалуйста опознать деталь, пробовал как TLE, BTS, BTN ... и т.д. не знает тырнет такой детали.
  5. TIS в помощь, открывашь авто с нужным двигателем и ищешь где w линия, я свою так и нашел, там все подписано. TIS в свободном доступе на торрентах.
  6. Доброго времени суток всем! Пошли третьи сутки как разыскиваю схему подключения ЭБУ proton420 двигатель 4D68 1997г. Этот раритет аналог мицубиси, но скачал кучу книжек, мозги отличаются. Принципиальное отличие: у протона маркировка разъема А1... В1... С1... а у всех мицубиси от вывод 1, 2, 3 и далее на плате тоже маркировка выводов с буквами. Может у кого завалялась схема на данное авто. Заранее спасибо.
  7. поставили 011, поехала. в эту таблицу еще номера блоков управления, цены бы ей не было.
  8. Понял. Буду собирать коллекцию соответствия ЭБУ и насоса. Странно что изитроник не дает этой информации.
  9. в корпусах 011 и 015 различий не находил, подача цикловая в норме, если это имелось ввиду. Спасибо! Будем заказывать 011. А вообще, для общего развития, где в идинтификаторе блока управления двигателем признак того или иного насоса. Пытался по бош изитронику совместить моторник и насос, как-то слабо получается... а если точно то никак не получается.
  10. Доброго времени суток всем! Попала в ремонт зафира-а 2.0DTL 2000г. Симптомы: заводится, при попытке "газануть", белый дым и двигатель рвется из под капота. После "шаманских" действий заводится, на педаль реагирует адекватно но........ это если авто стоит на месте. Как только тронулся и обороты поднялись больше 2000, пускаешь педаль газа а она еще 2-3 сек прет на разгон. Если отключить предохранитель АБС, чтобы блок управления видел скорость 0км\ч все работает адекватно. Параметры адекватные: при отпускании педали газа подача топлива 0, педаль рабочая, заслонки норма, турбина масло не бросает. Программное обеспечение блока управления двигателем обновили. Со слов хозяина авто это началось после смены корпуса насоса. Решили поменять насос, зафира 2000г. по-идее должен стоять 011 насос, а стоит 015. Уважаемые гуру, помогите по идентификатору блока управления двигателем определить с каким номером искать насос.
  11. Ресетнуть как раз и хочется, но панель не принимает пин ни свой ни из сим. Дампы из рабочих панелей есть. Может у кого нибудь есть дамп панели до ресета и после или хотя-бы после ресета
  12. Доброго времени суток всем! Прибыла на ремонт/заправку кондиционера Zafira-B 2005г. Систему проверили заправили... не включается. В авто установлен кондиционер (кнопка). Изучение схем показало, что сигнал от кнопки идет в панель далее па разным канам в моторник. Сигнал от кнопки кондиционера до ножки процессора в панели приборов отследил сигнал проходит, а в блоках данных кнопку в упор не видит. В панели ошибка B3902-00. По винкоду из панели видно, что панель от astra-h. Хотел обресетить панель, а в ней отсутствует пин. Прописал пин в рукопашную(свой, от балды) не принимает, вернул все на место выдернул из сим модуля, панель игнорирует и его. Вопрос: как подружить панель с симом и почему процессор панели приборов в упор не видит нажатия кнопки кондиционера. Дамп панели прилагается. 35080_xxxx.rar P.S. Поможет ли прописка вин кода и пин кода в рукопашную?
  13. Все ПОБЕДИЛ! Похоже собрали эту астру Г... из того что было под рукой(переделка из бензиновой). Провод от чека приходил на 29-ю ногу панели, а там никакого светодиода небыло, перекинул на 34-ю как по схеме и иммо с моторным подружились. Если не считать еще кучи мелких нюансов в результате переделок то подтяжка к 12в. через светодиод помогла, провода w-line и k-line оказались целые. Всем спасибо!!!
×
×
  • Создать...