Перейти к содержанию

anton1923

Начинающий
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о anton1923

  • День рождения 23 марта

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Бугульма
  • Интересы
    электроника
  • Имя
    Антон
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

862 просмотра профиля

Достижения anton1923

Пользователь

Пользователь (2/3)

3

Репутация

  1. схемы_реле_регуляторов_генераторов.zip фольцваген.zip Микросхемы_для_современной_импортной_автоэлектроники.djvu ElectricaldiagramKamaz-BOSCH_MS61.rar ЭлСхемы Буханка.pdf Chevrolet_круз.pdf sens.pdf гранта_ваз.pdf форд_конект.pdf Geely FC, MK, CK. CK WIRING DIAGRAM111 Model (1).pdf FC WIRING DIAGRAM new Model Hay Q (1).pdf Mk.pdf !Список электрических компонентов.doc
  2. Работать то будет, но 16 V многовато. Акб то примет, а эбу? запас радио деталей не велик может потом и хандрить.
  3. Привет всем. Не нашел тему по этим подогревателям решил создать. У этих подогревателей часто выходит из строя эбу. Может кто нибудь собирал самодельный блок управления? Работа нагнетателя может кому пригодится
  4. Если диаметр больше зарядка будет маленькая, если меньше будет задевать. Ставь новую и не заморачивайся. Старую можно проверить только на стенде специальном схемы самодельных стендов есть в сети, если постоянно занимаешься ремонтом можно собрать для себя ))) Попробуй замерь на сопротивление старую обмотку и новую посмотри разницу
  5. Так это понятно пятаки во втягивающем не замкнутся крутить не будет, но по чему то в моем случае включался может из за вилки зазор маленький хватало для включения. Когда вал почистил стал работать как положено. А так для себя давно усвоил я вал не смазываю где бендикс ходит пускай лучше на сухую работает. Сталкивался с такими случаем когда люди при переборки стартера мажут вал где бендикс ходит при низкой температуре бендикс подклинивает и получается работа как в замедленном действие ))))
  6. Тоже сталкивался привозили генератор на ремонт полдня возился дает маленькую зарядку. Пока не замерил штангенциркулем диаметр так бы наверное в тупик и зашел ))))
  7. Скорее всего число зубьев на бендиксе не то. Мне поподались такие стартера люди ставили не родной бендикс по началу заводит, но через какое то время так стачивает как буто болгаркой срезали. В авто магазине когда будешь покупать запиши марку стартера и VIN машины пускай посмотрят какой бендикс родной там и зубья можно посмотреть сколько и сравни со своим.
  8. Труд проделанный конечно не из легких, но бывает такое что проблема не в роликах а на якоре чуть чуть подклинивает бендикс из за грязи от сцепления и т .д. На BMW 3 сталкивался с эти, кажется как буто бендикс пробуксовывает оказывается не успевал полностью выходить и чуть чуть подклинивал.
  9. Добрый вечер. Посмотрите проводку. Бывает провода гниют на этих машинах болезнь. Мне одна попадалась машина с такой не исправностью сгнил провод в косе. Эта коса идет до радиатора в этом месте обычно гниет. Бывает щетки поднашиваются, ну раз на стенде проверяли думаю уж щетки смотрели в каком состоянии. Поищите сайт клуб по этой марке там даже фото выкладывали в каком месте косяк проводки.
  10. КЗ скорей всего в обмотке. Ну польете водой и что за искрит внутри где даже не подлезть. Можно кратковременно от акб искрануть если пробивает на массу где заусенец то там он оплавится чуть чуть визуально увидите. А так смысла нет ремонтировать если где то внутри КЗ. Вы же перематывать не будите дороже выйдет. Можно по сопротивлению ометром замерить только надо допуск нормы знать.
  11. проверка регулятора с DFM или COM интересна тема. На форумах попадалась тема ребята собирают схему не большую которая выдает частоту чтоб было возбуждение. Я так понял имитируют сигнал с ЭБУ, чтоб можно было проверить генератор на стенде. Схемку найду выложу. Может кому пригодится выкладываю обозначения выводов реле и генератора. обозначения.pdf
×
×
  • Создать...