Перейти к содержанию

dverchenko

Автомастер
  • Постов

    290
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент dverchenko

  1. Чем история закончилась?
  2. Может дело в регулировании самого датчика?При нажатии на педаль тормоза давление уже создалось,а датчик еще не сработал. C4 PICASSO - B3FG55K1 - Снятие - установка _ Концевой выключатель стоп-сигнала.pdf
  3. Начните с азов(с начала всех начал).Принцип работы ДВС и т.п.Нужно понимать,что Вы диагностируете,схемотехнику всех процессов.В общем-это подобие живого организма,и нужно иметь прежде всего знания,что-бы понять в чем причина неисправности.Я бы сравнил этот процесс с врачебной процедурой,по-моему мнению очень даже схоже.При желании инфу можно найти в просторах инета)))Желаю удачи)))
  4. Автор темы,прошу прощение заранее-сложный случай,а в Вашем случаи неразрешимый-я имею ввиду дешево для вашего клиента-не повезло ему с мастером)))При чем здесь форсунки???и все остальное,все что,Вы предоставили-это ни о чем)))Сделайте полноценную диагностику-ДАВЛЕНИЕ В РАМПЕ(ЭТАЛОН-ФАКТ) И Т.П.,БУДЕТ О ЧЕМ ДУМАТЬ,А ТАК НЕ О ЧЕМ)))
  5. Машинку к ближайшим спецам.Совет-ДЕШЕВЛЕ ВЫЙДЕТ.
  6. Полнейший Бред,давно такого не видел))) палец левый,указательный устал мотать Ваше изложение))) По факту ничего не понятно-Талант))) Нахрена Вы все это вылаживали??? Ребята,похоже-это клиент,а не спец)))
  7. Написал выше,С прошивкой все нормально,софт лежит в MPC.ori.Прошу прощения за оффтоп.Проблема не в прошивке.
  8. Рома,уже сравнивал в Винолсе.Калибры есть(один в один с твоими),а софт отсутствует,соответственно и размеры разные(280 и200).Я так понял софт считывается отдельно,и он есть MPC.ori.cори не досмотрел.Сравнил софты с ранее выложенным-отличий нет.Получаеться скорее всего с прошивкой все нормально.
  9. Не совсем)))Вместо Full Flash-только калибры)))Выкладываю full flash. Flash_orig.bin ID.txt
  10. Сталкивался с 1.3 fiat doblo,пару лет назад(не помню какого года выпуска-почему и спрашиваю).Правда проблема была в другом-посторонний стук на определенных оборотах.причем только на прогретом двс.Два дня убил)))Оказалось проблема в тнвд-методом исключения снял одну из двух фишек на тнвд-стук исчез.Насколько я помню,могу ошибаться.если форсы делфи.на тнвд стоит два клапана-низкого и высокого давления.Поэтому и спросил.Если один из клапанов не правильно функционирует.то могут быть похожие проблемы.
  11. Форсы смотрите на слив.В момент заводки-слив должен быть минимален,в идеале-нуль!
  12. Скорее всего генератор. Точнее регулятор.
  13. Всем,привет.Хотите верьте,хотите нет.Пару,тройку месяцев назад приключились такие случаи.Подряд в течении двух недель ремонтировал кпп на двух авто(аналогичных)Fiat ducato 2.5 d.После ремонта все было хорошо-все включалось,выключалось.Через неделю все вернулись с проблемой включения 1 и 2 передачи.Снял бесплатно по гарантии,разобрал не могу понять в чем проблема,после анализа-нашел причину.Проблема оказалась в вилке переключения передач 1-2 скорости.Дебилы производители вмонтировали в бронзовую вилку переключения стальной вкладыш,который расшатался,и тем самым недовключал передачи.
  14. Попробуйте подкинуть заведомо исправный датчик давления в рампе.На рено мастер 2.5 dci неоднаоратно были схожие проблемы из-за него.Не правильное функционирование-по диагностике все чики-пуки,на практике завышенное давление в рампе,ошибок -нет,двс колбасит.Я думаю, как вариант ,можно рассмотреть.
  15. За 20 лет работы было много интересных случаев.Может и не в тему.В субботу был случай.когда постоянный клиент на опель виваро 1.9 заехал на диагностику подвески.Диагностику сделали,давай выезжать с бокса(делал не я-рядом напарник)слышу завелась,появился шум и заглохла.Оказалось оборвалась помпа-вращается через ремень грм.Хорошо клиент нормальный мужик -адекватный(давно работаем с ним)проблем не было с ним,а если бы какой нибудь залетный,кипеш по-любому был бы.Поэтому люблю постоянных,проверенных временем клиентов.Хитрожопые у нас не задерживаются)))Отшиваем после первой же попытки хитрожопости)))Так дешевле и спокойней)))
  16. На али новый стоит (с новой ревизией)порядка 50 бакинских,у самого после 8 лет сдох(благодаря мне),неправильно втыкал ивытыкал-сгорел FTDI,пытался отдуплить-не получилось(буду заказывать новый.Все дело в том,что он себя отбил с лихвой,дальнейший ремонт не имеет смысла-цена копеечная-Слава Нашим Братьям Китайцам-ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА КЛОНЫ)))
  17. Тема интересная,только ни о чем-без обид топикстар.Мое мнение,реанимация и тому подобное-полный бред.Кому это надо-Вам,Клиенту,BOSH или кому-то еще.Я так понимаю-это все издержки совка(дефицит запчастей и тому подобное)ДОПИЛИТЬ,РАСВЕРЛИТЬ,РАСТОЧИТЬ и т.д. и т.п.Если запчасть неисправна-подлежит замене.Не экономьте деньги клиента-Вам дороже выйдет))) P.S.Зачем заморачиваьтся над диагностикой и дефектовкой,если вы не сможете починить?Спортивный интерес,не более того.Концовка предыстории-замена)))
  18. Мой Вам совет,установите DIALOGYS,В инете в свобободном доступе,также как и автодата и тому подобное,поверьте реально помогает))) Насколько я помню флеш считывается с выпаиванием eeprom.
×
×
  • Создать...