Перейти к содержанию

Gvozd1488

Начинающий
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Gvozd1488

Информация

  • Город
    Воронеж
  • Имя
    Андрей
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

1 624 просмотра профиля

Достижения Gvozd1488

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Может кому пригодиться, мне понадобилось по случаю. Софт, кейген, и EEPROM для 48 версии с тремя диодами. Soft Crack Repair.rar FGTechV50--full+crack.rar
  2. Я думаю с такими познаниями в области "МОЗГОВ" будет проще поставить 2 реле. А по поводы темы скорее всего именно форсунки, либо управление ими.
  3. НА Надо трезво исходить из потребностей, если нет драйверной диагностики зачем городить огород с 2-мя режимами? Два реле на БН и на питание форсунок, и все проблемы это всяко проще чем с прошивками возиться. Нет если настоятельно просят сделать прошивку то за деньгу можно, а так смысла не вижу на старых блоках так извращаться. А на 4 поколении там свой контроллер стоит и отключает что надо. Моё мнение что не надо усложнять работу себе и ТЕМ кто потом будет чинить данное авто. А если в пути закончится газ, то на 3 поколении ты это почуешь извините попой и никак иначе, и пока не переключишь кнопочку бензин у тебя не появиться.
  4. Почистил винду ССклинером потерял информацию по вакуумным диаграммам. Где толковая информация имеется в виде файлика? Понадобилась на днях сунулся нет как назло лазил в нете искал.
  5. На этих блоках с прошивками полный капут. Столкнулся после замены ЭБУ. Возврат именно той прошивки которая стояла на родном блоке возвращает кондей к жизни. В крайнем случае, тогда не было пакета на свежие блоки, помогает прошивка ПО с максимально схожими индексами. Там очень много вариаций прошивок и распиновок блоков. Контролька с этими блоками не помогает :-) Проверено. Блок все видит и включает Кроме муфты кондиционера.
  6. На м 74 с разными индексами в конце номера отличается распиновка проводки. Столкнулся после замены Эбу. С прошивками вообще черт ногу сломит. Шить только с соответствующим индексом. EEPROM трогать нельзя. Теперь только фулл прошивка с иммо офф и блок оживет.
  7. На свежих автомобилях с частотными ДМРВ, очень часто его загрязнение приводит к ошибкам по смеси и очень неправильной работе двигателя. Столкнулся только с этой весны после первой с проблемами по смеси, теперь сразу проверяю ДМРВ на предмет загрязнений. Один продувал воздухом он был без грязи, два отмывал Карб Клинером в отличии от пленочных моется нормально.
  8. Подскажите может кто знает прибор наподобие http://servicems.ru/dlya-diagnostiki-starterov-i-generatorov/pristavka-msg-ms013-com.html , только подешевле а то слишком цены кусаются у них. Интересует именно проверка COM и LIN регуляторов. И кстати раскручивать у добно за гайку обычной дрелью единственно купил переходник с бит на 1/2 одел головку и вперед. Вся схема проверки на крокодилах над тисками висит много места не занимает. А нагрузкой отлично убиый аккум идет сразу видно как под нагрузкой работает. А делать специальный стенд чтобы дрелью не крутить Слишком много места занимает.
  9. Тоже Консалт? Да это понятно что хлопотно потому и лежит пылится. 4 Вечера просидел.
  10. Консалт даже не попробовал. Не дожил он до ниссанов:-) Поработал он неделю пока не добил его просто достала постоянная потеря связи. А продавать смысла не вижу. Вот если бы кто починить взялся:-) за вознаграждение разумное. Зимой время будет может быть сам займусь.
  11. Изначально пропаялось Всё что казалось подозрительным. Ситуёвина не изменилась. После пошли манипуляции по советам с форумов как наших так и забугорных. Ссылки приводить не буду т.к. основные мероприятия проходили в марте -апреле. А после пропайки именно кварцев он загнулся окончательно и бесповоротно. Спорить не буду но аппаратная часть на базе 926573 что у консульта что у клипа одинаковая. Отличаются только формой. После кирдыка полез глубже попытки починить ни к чему не привели. только сломал микросхему питания мелкая такая. Я не говорю что великий электронщик. Автоэлектрик неплохой люди говорят :-) Потому не исключаю что виной всему кривые руки. Но ФАКТ того что он терял связь с САМОГО начала остаётся фактом. Пробовал разные версии софта не помогло потому и полез внутрь. Если-бы работал он нормально не лез бы я к нему. А насчет безнадежности не знаю. Лежит на полке пылиться как памятник напоминает о глупости. Когда глубоко залезешь на полку с редко используемым...
  12. Знакомый токарь делает всем, цена вопроса 200-500 р. Любой якорь, любые кольца 6 лет с ним работаю ниразу косяков не было. Пробовал менять самостоятельно раз 5 из них в 3 случаях было хоть и небольшое но биение колец. С тех пор только токарь.
  13. В общем купил в январе по этой ссылке http://www.aliexpress.com/snapshot/7100935059.html?orderId=70971421949634. Consalt3 думал дурак, судьбу обмануть. Мало того что по ниссанам так и не попробовал. Так по ренохам на первом же подключении начал отваливаться через каждые 5 минут. Попытки доработать по советам с форумов и т.д. привели к полной победе надо Мной. Больше он не запускается. Хотя перестал запускаться после пропайки кварцев, замена которых после, ничего не решила. Вот так. Скупой плачет. Ой платит дважды :-)
  14. Достали Рено, решил купить Can Clip, полез смотреть клоны на АлиЭкспресе, а там версий этого прибора тьма. Начал изучать данный вопрос и уперся как лбом в стену, КАКОЙ ВЫБРАТЬ??? Версий платы 5 штук, какие-то работают и с Consalt, какие только с китайским софтом. В общем вопросы: 1. С какой платой брать? 2. Какие обновляются и нормально работают? 3. Что за заморочка с серийным номером 926573? Вроде бы надо искать только с таким. 4. Кто реально брал в Китае и работает с этим девайсом. Подскажите ЧТО БРАТЬ?
×
×
  • Создать...