Перейти к содержанию

SkinnerAA

Начинающий
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о SkinnerAA

  • День рождения 20.02.1982

Контакты

  • Сайт
    http://sk-sibir.com
  • Skype
    SkinnerAA

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Красноярск
  • Имя
    Aleksandr
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

796 просмотров профиля

Достижения SkinnerAA

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Абсолютно согласен, что распиновок блока будет мало. Но это хоть что то. Скачал Элзу, уже даже все языки поставил, а схемы на немецком!? А я в немецком я совсем никак не разбираюсь. Языки меняю, ремонтная группа становиться по выбранному языке, а электросхемы на немецком остаются. А с прошивкой и её выкладыванием придётся повременить, сейчас в командировке, приеду недельки через две. Пока теоретическую часть собрать пытаюсь. Что бы потом время меньше потратить. Да и на столе я не умею сливать прошивки, думаю что когда установлю блок тогда и прошивку солью. Заказал шнурок MPPS v13, в списке поддержки блоков МЕ7.5 присутствует. Или может какой другой шнурок поискать?
  2. Хм... Спасибо конечно, но ничего внятного я там не вычитал. На странице написано как МЕ7.5 можно ввести в режим программирования. Но мне это сейчас пока не поможет.
  3. И так Господа, Здравствуйте. Начну по порядку, что бы избежать лишних и ненужных вопросов. Имеется в наличии Audi A4 (B5) 1.8TQ AEB, соответственно покатавшись захотелось добавить "прыти" в этот автомобиль. Был сделан чип-тюнинг в ближайшей конторе, а точнее единственной, в моём городе, которая взялась за это дело. Делали долго, сказали примерно 1 час))) а растянули на неделю. Вроде как чип меняли. Ну или что то там... я не в курсе подробностей. Ну так вот, покатался я на ней с год- полтора и понял что мне опять мало. Ну почитав разные тематические форумы понял что особо сложного ничего нет(сам моторист), кроме денег и НАСТРОЙКИ, ну с деньгами всё понятно, они копиться имеют свойство, а вот с настройкой всё печально. В конторе, где делали чип-тюнинг, сказали что настройкой займёмся только если через "OBD II" ну я почитав ещё чуток форумы, понял что настройке хорошо поддаётся ЭБУ Bosch ME7.5. Собственно был найден донор VW Passat (B5+) 1.8T AWT с него было взято ЭБУ, Электронная педаль, Дроссельная заслонка, ДМРВ, ДАД, Моторная коса проводов и все остальные датчики. И тут начались подводные камни, такие как несовместимость ИММО с панелью приборов, но это решение проблемы уже нашёл. Главное что мне нужно, это распиновки ЭБУ так ка собрался сживлять салонную с моторной косы. Вопрос: Одинаковое ли назначение пинов на блоках МЕ7.5 или на каждом индивидуально? По возможности поделитесь распиновками на блоки управления. И по мере возможности подскажите к кому обратиться за помощью удаления в прошивке ненужных функций как второй лямбд зонд.
  4. Привет, а как скачать эту чудо программку?
  5. Здравствуйте, извиняюсь за офтоп, как я понял что бы воспользоваться фалами нужно прописаться у вас на форуме) И стать его жителем?
×
×
  • Создать...