Перейти к содержанию

Fazey

Начинающий
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Fazey

Информация

  • Город
    Пермь
  • Имя
    Эдуард
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

998 просмотров профиля

Достижения Fazey

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Да, я с вами полностью согласен. Подсос со стороны впуска не обнаружен, поэтому прежде чем разбирать двигатель решили проверить установку распредвалов, а для этого нужны специальные проставки, которых у меня нет. Кстати, на днях была машина с точно такой же проблемой, в итоге оказалось был проворот одного из распредвалов на 3 зуба, там срезало шпонку.
  2. Доброго времени суток. Прошу прощения, что давно не писал. но проблема так и не решена, вернее хозяин авто не заморачивается и ездит так. В последний раз я его отправил в другой сервис, где есть специальные оправки, чтобы проверить правильность установки распредвалов. он до туда так и не доехал. В общем вопрос остается открытым и какой бы не был результат я обязательно сообщу. Спасибо.
  3. Вы правы, на авто нет ДПРВ, Осциллограммы давления снимали с разных цилиндров - результат одинаковый. Меток к сожалению на этом моторе нет, валы выставляются специальными оправками. На данный момент думаю перекинуть впускной распредвал на зуб назад, либо владелец покупает эти самые оправки, чтобы установить правильно валы.
  4. Цепь не висит, хорошо натянута. Пытались продавить цепь, натяжитель держит, распредвал шевелится на пару градусов.
  5. Я вас понимаю) Отключение ДК1 не изменили работу на ХХ. Противодавление на выпуске прекрасно видно на осциллограмме. Спасибо.
  6. Двигатель нестабильно работает только на ХХ, чуть выше 900 и все норм. На прогревочных оборотах тоже все норм, пока машина не прогреется и обороты не упадут ниже 900. Полагаю, что давление топлива тут не при чем. Как и форсунки. Можете глянуть осциллограммц CSS. Двигатель легко набирает обороты. Показания ДК1 нормальные с учетом неустойчивых оборотов, синусоида не ровная, но переключения достаточно быстрые и в нормальном диапазоне. Сброс ошибок никак не влияетна работу. нестабильность на ХХ постоянная, двигатель всегда работает плохо на низких оборотах,без вариантов.
  7. При отключении ДМРВ показания на сканере изменяются с 4 г/с до 211, на работе двигателя никак не сказывается. При отключении ДАД двигатель глохнет.
  8. Доброго времени суток, друзья! Помогите решить задачу! Автомобиль Saab 9-3 Aero 2004г. Двигатель B207R 2.0L, Turbo, 210hp. Жалоба - нестабильный холостой ход. Причем на оборотах 900 и выше все норм. Что было сделано: Проверка системы зажигания. Нашли полудохлую катушку, заменили, проблема осталась. Проверили подсосы дымом - подсосов нет. Проверили ДМРВ и ДАД - оба в норме. На сканере ошибка по пропускам воспламенения без привязки к конкретному цилиндру. Показания ДАД - на ХХ во время нестабильной работы 45-50 кПа. Чуть поднимаем обороты до 950 работа двигателя выравнивается, показания 30 кПа. УОЗ на ХХ скачет с амплитудой до 40 градусов. Сняли осциллограмму давления в цилиндре, решили, что виновата цепь или гидронатяжитель. Сняли клапанную крышку - цепь не болтается, натяжитель держит. На что еще обратить внимание? ДД3.dm2
  9. Fazey

    Air-Bag На Калине

    возможно ли снять подушку безопасности пассажира не снемая всей панели?
  10. Куда и какой балон можно поставить на калину хетчбек
  11. Fazey

    M73 Euro3 Троит

    На моей калине 1.6, тоже долго не могли определить причину неровных холостых, в итоге помогла регулировка клапанов А на 2115 перепрошивка эбу
×
×
  • Создать...