Перейти к содержанию

a_electric

Автомастер
  • Постов

    824
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные a_electric

  1. Может у кого валяется под столом блок от этой мазды, посмотреть какой номинал сгоревшего резистора. Или может кто уже менял его и подскажет. Стоит в цепи управления клапаном опережения впрыска.

    изображение_viber_2024-04-19_19-32-02-964.jpg

  2. 24 минуты назад, Самокат сказал:

    Но на датчике В39А, тот который в радиаторе

    Может всё таки В39В. Он стоит внизу на выходе из радиатора. Был бюллетень по ошибке этого датчика. Нужно поискать.

     

  3. 2 часа назад, edja9 сказал:

    Я новичок и по правилам форума не могу поставить + репутация.

    По правилам - да. Но с 2017 года можно было бы неспешно набрать репу, если давать дельный совет хотя бы раз в месяц. Ну а когда за семь лет нету постов, то от куда может появиться репа. Ну и конечно у многих, глядя на стаж и количество постов, нет желание помогать. Так что сам и виноват, что в среднем один пост в год. 

  4. 31 минуту назад, Patuk сказал:

    на эти авто игра не стоит свеч-комплект бу 

    Комплект это если блоки в труху. А так всё делается за пол часа - бси делаешь новым, моторник под автопривязку для уверенности. 

  5. 23 минуты назад, Limousine сказал:

    но в блок все равно надо сегодня залезть

    Диагностику нормально сделать нечем, значит полезем в блок. При таком подходе мой совет - купить клип при нынешних ценах будет дешевле, чем потом цена на устранение последствий такого подхода к ремонту.

  6. 51 минуту назад, SEREGA RAV сказал:

    и делал маленький г-образный съёмник что влазил между корпусом и платой и главное в этом все не спешить

    Г-образный съёмник не удобно и контролировать усилие проблемно. Гораздо надёжней использовать несколько "съёмников", которые даже изготавливать не нужно. Их у каждого полно под руками - это болты М4. Очень хорошо вкручиваются в плату(отверстия металлизированные) вместо выкрученных М3, которыми она прикручена. Таким образом можно с чувством контролировать отрыв платы. Сам разъём отрывается аналогичным съёмником. В корпусе под разъёмом сверлим отверстие под резьбу М3. Уже при нарезке резьбы разъём начнёт подрываться. Далее метчик заменяем болтом М3, выкрученным из платы. Приятного аппетита:spasibo:

  7. 1 час назад, ВИТКОМ сказал:

    Банально подключить компьютер к машине и сделать выводы о работе, нужно иметь огромный опыт и знания.

    Вчера Ниссан Х-трэил 2.2 дизель не крутит больше 3000 тысяч. До этого приговорили насос. Поменяли, не помогло. Приговорили блок. Приехали ко мне прописать. Читаю родной блок - ошибка 12**(забыл дальше) топливный насос. Вот насос и приговорили и блок до кучи. А всего лишь нужно было сделать сброс адаптации. Вот такие читатели - написано "насос", значит насос.:)

×
×
  • Создать...