Перейти к содержанию

drot

Автомастер
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Хмельницкий
  • Имя
    Андрей
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

1 698 просмотров профиля

Достижения drot

Пользователь

Пользователь (2/3)

11

Репутация

  1. Приехала машина на контроль. Через два дня SOC так и не пересчитала. Но зато проблема зарядки исчерпана! Спасибо всем за советы!
  2. Проверил состояние активности зарядки генератора сканером Аутел- аналогично всегда в вісоком уровне. Прописать АКБ нет такой функции в моторном блоке. Инициализация датчика тока АКБ проходит в состояние ОК после отключения клем с аккумулятора на некоторое время. Ставлю НОВЫЙ акум (12.8В с магазина) и отправляю человека на пару дней кататься. Посмотрим что будет через неделю.
  3. Оба аккумулятора привезённых хозяином - обычные 60аЧ 600А EN. Заменим на AGM или EFB для старт-стоп технологии. SOC аккумулятора не посчитан блоком BCI -это понятно. После отключения датчика батареи он откалиброван на заряженом аккумуляторе. Но, смущает два нюанса: 1 напряжение во время езды за два дня не поднималось выше 12,7 вольта и то в некоторых случаях не продолжительно и это на аккумуляторе посаженом длительной эксплуатацией до 11.9 вольт.(даже AMG батарее нужно большее напряжение подзарядки, но не более 14.8в ). Любой аккумулятор получит хронический недозаряд в таком режиме. Как заставить блок двигателя выдать максимум напряжения для проверки не ясно. Кто знает Фиатовскую систему - подскажите. Отключение датчика батареи не приводит к изменению напряжения зарядки. 2 В параметрах двигателя постоянно отмечается "Высокий" Уровень зарядки генератора. Он не меняется никода. Должно ли так быть или это сканер лжёт?
  4. Здравствуйте, коллеги. Машина фиат пунто эво 1,3 дизель. Приехала после замены генератора с жалобой на отсуцтвие зарядки. Генератор denso DAN1086 120FA с цифровым реле-регулятором. Управляется моторным блоком MGD 8F3 GA, ошибок в моторном нет, напряжение в текущих параметрах соответствует напряжению на АКБ. Шина управления на генератор проверена осцилографом - пакеты без искажений, Амплитуда 12в. После замены генратора вроизвёл его привязку к блоку моторного. В итоге после запуска Напряжение 13.6в через 10 -15 сек. падает до 12.2в. Если Лин шину отключить - генератор выдаёт 13.5 в в аврии, моторный видит ошибку U0413-87 - отсутствие сообщения от генератора. Диагностирую Лаунчем последней версии. Пните в нужном направлении поиска пожалуйста.
  5. При записи изменённого дампа епрома моторного блока к-таг ничего не меняет. Может есть у кого внутрисхемное подключение , чтоб програматором без разбора блока вычитать и записать?
  6. Машина притянули с посаженым в хлам аккумулятором. Мазда3 2007 1.6 ECU edc16 4m61-12a650-AC после разряда Акб слетела синхра в моторном. Кто может проверить-положить руками? Ошибка по синхре в моторном U2510 - неверные данные от иммо и по клапану егр. Поводка проверена. Ауткод выдаёт 000000, привязать не получается, ключ еть только один. Моторный читал к-тагом по бдм пинам. Кто может проверить = положить синхру?IC_93c53_164400km_orig.rar 95640_ECU_orig.rar 95640_ECU_orig.bin IC_93c53_164400km_orig.bin
  7. Силикон "наматываю" на зубочистку и отрываю вверх. даже из под перемычек можно повытаскивать его таким образом. потом механически зачищаю площадку и паяю.
  8. У Павла из Первомайска для оранжа 5 есть решение на эти неки . стоит 65$ http://pavel-pervomaysk.com/ Вот только закрытый ли проц в BCM?
  9. drot

    ВАЗ 2112

    Подсос или из атмосферы за дроссельную заслонку, или РХХ регулятор холостого хода заклинил
  10. Если есть искра, но нет впрыска проверьте напряжение и положение ДПДЗ. При 100% открытия датчика блокируется впрыск.
  11. Спасибо всем. Машина пропала, продолжить не могу
  12. Вот тема, где лежат файлі с синхрой http://carmasters.org/topic/2453-volvo-s80-cem/
  13. Делали замену СЕМа . Ключи в дамп товарищ ложил руками. Синхру мотроного и СЕМа тоже.
  14. Прогреваю феном чтоб не холодный был. Прорезаю канцелярским ножём герметик насколько можно глубже.И двумя плоскими отвёртками постепенно вскрываю. Там всё равно с какой стороны начинать. Прогреваю феном чтоб не холодный был. Прорезаю канцелярским ножём герметик насколько можно глубже.И двумя плоскими отвёртками постепенно вскрываю. Там всё равно с какой стороны начинать.
×
×
  • Создать...