Перейти к содержанию

mrsmg

Автомастер
  • Постов

    176
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

mrsmg стал победителем дня 28 декабря 2016

mrsmg имел наиболее популярный контент!

2 Подписчика

Информация о mrsmg

  • День рождения 3 февраля

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Grodno
  • Интересы
    Электроника, программирование
  • Имя
    Mikhail
  • Страна
    Belarus
  • Оборудование
    SVCI 2020, Carprog 8.21, Xprog 5.5.1, SBB, KTS 570, R270, AK90, Zed Bull, Galetto 54, MPPS, RenoLink, Lexia, Opcom, Clip, Delphi 2017.3, VCM, BDM 100, VSDC , Iprog+ , Vag Can , Willem, KD-X2, Orange5, ELS27

Посетители профиля

2 737 просмотров профиля

Достижения mrsmg

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

28

Репутация

  1. Стоит блок управления вентилятором 24 410 128. При вскрытии он был весь в зелени. При выключенном зажигании включен постоянно вентилятор. Если вынять предохранитель 40А на вентилятор, немного подождать и вставить , то перестает работать до следующего включения и выключения зажигания, При работе двигателя и нагреве до 100 градусов не включается. Так же при включении зажигания ,если не заводить машину, через секунд 10 включиться вентилятор и если завести машину , то он выключиться. При нагреве до 100 градусов не включается. В блоке появляется ошибка 51 по EEPROM. В блоке стоит 24С01. Нашел прошивку на блок но немного с другим номером. Залил ее в блок. Теперь когда зажигание выключить он не работает. Ошибки 51 нет. Ну остальное все осталось. Может есть у кого дамп рабочий на блок 24 410 128?
  2. Все условия были выполнены? Вентиляторы , стеклоочистители отключены, подключена зарядка, BSI не в режиме энорсбережения
  3. Получилось считать камень , мануал помог. Сделал ренью. Посмотрел Абритес также правит дамп для ренью. как в мануале. Ну сейчас Star искать надо.
  4. Взял другой замок с таким номером, ключ сделал, ESL обнулил, На столе соединил , работает. С блоком управления двигателя lucas A0225455532 Абритус вообще ни как не работает, даже на диагностику не выходит, хотел обнулить. В блоке стоит моторола mc68hc11w1 2f71b ипром не могу считать ни Xprog ни Carprog. Ножки поднимать у проца надо? КТС с блоком управления двигателя связывается при подключении на столе. Какой кварц стоит в этом блоке на проце ? Надпись на кварце была закрыта держателем кварца, Отогнул держатель , он приклеен лаком был , и не видно какая цифра там была.
  5. Да большая рыбка. Не слышал что бы XProg стирал процы. Выпаивал феном температурой 340. Небыло у меня завалов проца по температуре. Если бы замок работал и заводилась машина то конечно было бы понятно что что то произошло у меня с процем. Он уже был не рабочий.
  6. Они одинаковые по содержимому?
  7. Особо не сталкивался с мерсами. Принесли замок 2085450108. С проблемой не поворачивается ключ. Проверил ключ . Статус ключа при чтении показывает разные значения или не читается. Остальные данные - номер ключа, SSID, жизнь ключа значения постоянны при чтении. Хотел переписать ключ. Сдул наружный проц , прочитал. Прочитались одни FF. Читал XProg-ом. Обход защиты проходит нормально. Стерлись как то данные что ли. Попробую внутренний проц выпаять прочитать. Если там данные целые возможно восстановить внешний проц?
  8. EFfi готовит чип на Corsa D. Брал чип KD46 (перезаписываемый)
  9. Opel Corsa D 2010 пин вычитал, ключи прописал Fiat Punto 2001 Ключи пишет через рзетку, пин руками доставал, также ключ можно вписать через спецфункции
  10. Железяки радио как бы не месте, две микросхемы нет , но они с другой стороны платы (аварийная сигналиация заблокирована в конфиге, может микры к ней относяться) . Да и изменение конфигурации рарешено.
  11. Прибором KD-X2 готовлю пульт к Пунто. Пытаюсь прописать радиоканал. Процедура прописки доходит до момента когда надо нажать кнопку на пульте и выходит ошибка коммуникации. Перепробовал SBB, AUTOCOM, SVCI. KTS и у всех на одном месте ошибка, чип иммо прописывается без проблем. День провозился пока не посмотрел конфигурацию, а там радиоприем не активен. KTS читает конфигурацию но изменить нет меню. Чем можно поправить?
  12. Проблема в защелке. После разбора надо правильно установить приводную шестерню которая двигает лапку с датчиком положения.
  13. Согласен не сложно разбирать, только с такой защёлкой потом со сверлом поработать придется для возвращения к жизни. А вторая вообще молчит, движки перебрасывались.
×
×
  • Создать...