Перейти к содержанию

Юрий_Z

Начинающий
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Юрий_Z

Информация

  • Город
    Тюмень
  • Имя
    Юрий
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

2 040 просмотров профиля

Достижения Юрий_Z

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. ошибочка вышла, микруха называется tja1050
  2. Извиняюсь что долго не отвечал, отдыхал недельку. Форд завел. В мозгах поменял микруху TGA1050 - сразу мозг определился, с абс и гуром заморачиваться не стал и взял с нашей разборки. Все работает светится и моргает. осталось только разобраться с салонной кан-шиной, т.к. кроме панельки приборов в салоне ничего не идет на связь, хотя вроде бы между собой общаются нормально.
  3. кан до эбу звонится , обрывы еще вчера устранил. панель на диагностику выходит, но на всякий случай можно и пропаять. вскрыл мозг - там на кан шине стоит тоже что и в панели TJA1050. Учу матчасть и теорию как ее проверить. Интересно почему не выходят на связь с ланчем блоки салона, осцилограф показывает что сигналы на шине есть, щиток приборов видит что двери открываются и блок срс тоже вродь видит
  4. Юрий_Z

    Кан-Шина С-Макс

    Всем привет. Сегодня притащили форда с-макса 2007 года с диагнозом "не заводится после аварии". Удар пришелся сбоку в передний бампер, в результате повреждений минимум а по электрике с виду только перебитый жгут проводов до гура и вентилятора. Спаял все обрывы и заменил все сгоревшие преды быстро, а затем начались танцы с бубном. При диагностике ни один блок на связь не вышел, на щитке мигает код 16 (нет связи кан). При копании поблочно выявил что померла связь в блоке эбу (120ом есть), гидрач -нет 120 ом не дышит, абс- нет сопротивления и замкнут один провод на массу. После того как отключил абс щиток приборов вышел на связь, подкинул левый гур - ланч его тоже видит. Это все висело на высокоскоростной кан шине, на низкоскоростной шине тоже не видит никаких блоков, но это уже завтра копать буду. возник вопрос - как хозяин смог увалить обе шины? Сколько блоков висит на высокоскоростной кан-шине, т.е. что я не посмотрел???
  5. Всем привет. нужна помощь в виде чистки краша, своих кальков нехватает( ситроен джампер он же пежо боксер Dwg.FIAT; 01370978080 S/N; 00500 Supplier; 93977-d219 date; 03/01/14 ситроен джампер 01370978080 краш.rar
  6. Спасибо за схемы, но маленько не то. По году не подходит. Эти схемы под два разъема,а на моих мозгах три.
  7. Всем привет. утонули мозги на мазде мх-3 98г механика, стояли родные b6hn с иммобилайзером, имеются в наличии b6ms без иммо от мазды родстера(мх-5). Подойдут ли мозги если перепиновать разъем??? Подскажите в каком направлении рыть, где искать распиновку. на второй мозг вродь нашел, с первым трудности.
  8. спасибо попробую разобраться когда скачаю (пока что сообщений нехватает)
  9. качество неочень но как то так
  10. откуда уверенность что проц сдохнет? люди пишут что на время прошивки меняешь кварц на 18.432 и будет счастье с любой прошивкой. причем утверждают что карпрог вполне стабильно работает.
  11. а с какой версией тогда работает? 4.01? джитага нет
  12. на разъеме найду а вот на блоке нет
  13. пробую ковырять им срс, хонду нормуль, а вот к бехе уже незнаю. на данном этапе версия 4.01 и адаптер d1 тест не проходит, говорят что нужна 4.74 чтоб заработало. а по поводу прошивки хочу попытаться по юсб, если проканает то кварц на микрик и пофиг 50 включений. кстати как счетчик проверить не подскажешь?
  14. дамп я прочитать могу, а вот каким образом к блоку цепляться понять немогу в мануале написано: Pin 9 – K line Pin 5 - +12V Pin 6 - GND а с какой стороны считать хз
  15. как этот блок карпрогом прочитать???
×
×
  • Создать...