Перейти к содержанию

miner1968

Автомастер
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Город
    Щелково
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

1 520 просмотров профиля

Достижения miner1968

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

7

Репутация

  1. Согласен, странно. Флеш в новом BSI c другими идентификаторами. Может уже бортовой был заменен. Хозяин жаловался, что и до танцев с неудачным извлечением пина происходили чудеса в виде открывающегося при пуске двигателя лючка бензобака и периодически неработающими стеклоочистителями.
  2. Всем привет. Позавчера пришел BSI. Сразу же на столе были слиты епром и флеш. Сигнатура оказалась другая. Позвали машину,поставили. Пин, вин, ключи. Час конфигурации. Блок оказался от праворукого дизеля. Машина уехала на 100% исправная. Новый блок поставили потому что у старого были еще и аппаратные косяки, но программно он тоже возродился, когда в него влили рабочую пару. А еще вся эта ситуация дала очень много информации не для широкого доступа. А для широкого можно подытожить то, что есть на форумах. 1. Если ты лентяй и полез вытаскивать пин китайцем, то ты убьешь флеш в BSI 100%. 2. Если машина оглохла, не нужно вестись на разные приколы, типа повысить напряжение и пробовать, пока не получится. Уже ничего не получится, все испорчено. Пока никакого попадалова нет. Нужно сделать то, что не сделал сначала. Снять BSI забекапить епром, и узнать, наконец, пин. С этого момента все спасено. 3. Из бекапа в моих документах заливаем на место флеш, получаем исправное авто, в которое даже ключи писать не придется. 4. Если попытаться залить другую флеш, не сохранив старый епром, то 100% попадаешь на стоимость б\у BSI из которого понадобится пара. Либо просить пару у кого есть, мне не дали и не продали. 5. Как выше было замечание, что чистой епром недостаточно, чтобы сконфигурировать, то ответ-такой. Достаточно даже грязной, с известным пином. Только сконфигурировать руками не получится, если не знаешь как. Угадать нет шансов. Есть пункты, значение которых нужно просто знать. Это вариант к дилеру - онлайн. В моем случае дилер даже слушать не захотел - эпидемия. Еще один непрозрачный вопрос - заливка флеши. Даже читается странно. Successful but checksum error. Одна флеш заходит с нулями в шапке и не заходит с эфами. Другая наоборот. Когда я заливал рабочую флеш в старый блок, то вообще ни так, ни так не получалось. Плюнул, пришел утром нажал на кнопку, все получилось. Так и не понял происходящего. Всем, кто отозвался, спасибо. Тему можно закрыть, если нет предмета для обсуждения.
  3. Любая помощь еще актуальна. BCI будет десятого апреля, и тот ли.
  4. Принято решение. Машина ездит "как есть" до прибытия другого BSI. Заказан на белорусской разборке. 3-4 дня и продолжим.
  5. Лексией пользуюсь английской. Французский не знаю, Перевод с французского на русский понимаю с трудом. Но на всех языках в диагбоксе по дверям 2 пункта. Две передних двери с мультиплексным управлением и задние правая и левая дверь с tailgate. Я уже почти 2 недели на эти пунктики смотрю. Повертел по-разному.
  6. Товарищи, очень нужна пара или епром для моей сигнатуры. Умаялся бороться. На соседнем форуме человек дал, не подошла. Я уже BSI по разборкам ищу. Если к дилеру, то какую флеш залить, родную? Да и справится ли нынешний техперсонал? Никого не хочу обидеть, но просто так покататься не хочется.
  7. Я провел лабораторную работу. Слил флеш с почти правильно закодированной машины, залил другую. Не кодировал. Залил старую - не работает, вин пин ключ заново. Ну, кодировки, понятно. Догадываюсь, что чужая флеш, меняет структуру епром. Хотел бы ошибиться. Между битой флешью и правильной, были попытки залить что-нибудь другое?
  8. Я согласен. Сейчас взял первую попавшуюся флеш, залил. Стеклоочистители заработали сразу. Даже не делая епром новой, умудрился возродить машину. Но нет заднего ст-ля. задних стеклоподъемников, лючок бака не открывается. Осталось найти пару. Ни у кого в заначке нет? На CarBase смотрел - отсутствует.
  9. Что выложить? Это лог флеши из абритуса. Лег без ошибки контрольной суммы JCI_BSI_7F0B.bin Это епромка после заливки флеш. На вин и пин не обращайте внимание. Побаловались перед выпайкой. Были нормальные. eeprom bsi.bin Моторник епром мотор.bin флеш мотор.bin Это кривой EEPROM BSI после двух дней кодировки. bsi.bin
  10. BSI от этой машины. Стандартный вариант. FVDI, вытаскивая пин, завалил флеш. Из логов залили ее обратно, забыв считать и сохранить EEPROM. На чем основан тезис: "Если пустой BSI кодировка не поможет?" Их как-то меняют?
  11. Стеклоподъемники автомат все. С интервалами идея, только я их не видел в кодировании. Может потому что датчик дождя установлен. Скрины с лексии у меня есть. Папка с просторов инета. Если это что-то личное, скинь, пожалуйста.
  12. Приехала машина без EEPROM BSI. Как получилось рассказывать не буду, только исходные данные. Сделал чистую 95128, вытащили пин из трикора в моторнике, достал диагбокс, стал телекодировать. Третий день идет. Не работает стеклоочиститель и задние стеклоподъемники. BSI все кнопочки-рычажки видит. Передает подкапотному, а тот стеклоочистителем не управляет. Модуль управления дворниками через диагнозу моторчиком управляет. Пробую управлять по лин - не получается. Провода на месте. Кто научит? Триста вариантов переделал, в жестком тупике. Просьба не предлагать съездить к дилеру на онлайн программирование. VF7UD5FXHAJ603968.
  13. Гробовое молчание в форумах ввергло меня в сомнения, а не во мне ли косяк. Утром проверил - во мне. Напряжение под нагрузкой мерить нужно, все знают. Решено.
  14. До сих пор не получилось.
  15. Всем привет! Нужен пин на Hyundai Tucson JM 2007 г.в. vin KMHJN81DP8U780411. Спасибо.
×
×
  • Создать...