Перейти к содержанию

golum

Начинающий
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о golum

  • День рождения 02.11.1978

Контакты

  • Сайт
    http://voltportal.com
  • Skype
    megavolt8

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Москва
  • Имя
    Алексей
  • Страна
    Russia

Достижения golum

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Причина скорее в самом PCM он как буд то блокирует доступ левым сканерам. Была уже такая ситуация. Сначала я подключился простым китайцем с калеченой delphi 2014г ее аналог autocom. Но потом он стал отвечать как ваши чудо сканеры пока я не купил китайского клона VCM II . Но тут начались други траблы, IDS Ford программа дается на 3 дня бесплатно, а потом борода, поставить ее опять на 3 дня на ту же систему не получается как я не плясал. Все операции были проведены мной на виртуальной машине с предустановленной Ford IDS, но имейте ввиду что не все ноутбуки охотно делятся с виртуальной машиной USB подключением к VCM 2. Короче бельгийские уроды сделали все чтобы простым смертным никогда не удалось добраться до мозгов. Сам Ford кажется отказался от такой схемы потому как очень плохие были отзывы даже от своих. Сам PCM в порядке и ECM тоже. Туда вам лезть не надо единственно может быть мертвый блок на шине CAN. И совет сразу проверьте герметичность обратки так как это влияет на старт по утрам )). Подсос воздуха в течение ночи опускает соляру в магистрали высокого давления и не можете запустить по долгу мотор. Успехов
  2. Если самому не сделать то будет у тебя борода.

  3. В итоге небыло связи у PCM и ECU сначала отдал в ремонт блок ПСМ и он после вышел на связь ))). Потом попытался забить коды форсунок ЕСУ тоже послал меня в жопу. Благо IDS был под рукой установка блока помогла правда гемор с виртуальной версией, у нее скорость обмена крайне мала. Утром была дана команда на установку и я спокойно пошел на работу в конце дня все было завершено. ))) И ни один сканер не видит блоки. Ни бош ни вош. Машина заработала. Опыт стоил 85 косарей. Вывод надо доверять интуиции и посылать “мастеров” ПОДАЛЬШЕ.
  4. Моню отдали через 2 недели смогли завести связи с блоками по прежнему нет. Поставил ids 91.05 обновил VCM2. Связь с моторником появилась (ECM) PCM по прежнему не отвечает. Сетевой тест в IDS выдает U2200 ошибку нет связи с блоками. Ошибки соответственно прочитать нельзя. Читаться PCM перестал после одного кустарного сервиса. вот адрес. В Донском районе примерно Канатчиковский п-д д.13 в гаражах. Отдал здоровый авто получил убитый.
  5. Мондео 3 не хочет разговаривать

  6. С аппаратом никто не может разобраться по сей день. Отдал в мастерскую в городе домодедово AUT-O.Ru . Нидеюсь починят моего коня.
  7. На столе нет возможности ни самому ни каким либо другим способом. Пробовал найти спецов но все болтуны берут деньги и ничего в итоге не работает. Лучше бы купил VCM FORD и сам попробовал. Пробовал китайские полусканеры elm327 еще FoCom и Ds150e. В итоге борода из ваты. Нет ассоциаций на шину J1850 попробую устранить провал. Пины на колодке до блоков доходит по схемам на имеющейся Автодате 3.18 проверял сам блок ECM подключал питание потребление 100 милиампер нормальное блок PCM не проверял нехватает образования и опыта. Осциллографом не проверял имеется только с1-114/1 его попросту не дотащить до объекта ))). Грешу на попорченное китайцами ПО PCM. Удалось недавно прописать форсунки с помощью DS 150. Но каким то кривым путем. Через tools. Напрямую опрос блоков не дает результатов. Прошу у всех прощения За поздний ответ. На столе нет возможности ни самому ни каким либо другим способом. Пробовал найти спецов но все болтуны берут деньги и ничего в итоге не работает. Лучше бы купил VCM FORD и сам попробовал. Пробовал китайские полусканеры elm327 еще FoCom и Ds150e. В итоге борода из ваты. Нет ассоциаций на шину J1850 попробую устранить провал. Пины на колодке до блоков доходит по схемам на имеющейся Автодате 3.18 проверял сам блок ECM подключал питание потребление 100 милиампер нормальное блок PCM не проверял нехватает образования и опыта. Осциллографом не проверял имеется только с1-114/1 его попросту не дотащить до объекта ))). Грешу на попорченное китайцами ПО PCM. Удалось недавно прописать форсунки с помощью DS 150. Но каким то кривым путем. Через tools. Напрямую опрос блоков не дает результатов. Прошу у всех прощения За поздний ответ.
  8. Здравствуйте форумчане. Есть проблема с моим первым авто замучался уже денег потратил на "мастеров". Никто не смог завести аппарат. ECM DELPHI DDCR 12A650JD. Управление из 2-х блоков один у пассажира под ногами другой под бампером слева. Ни один из чтецов по CAN не получает ответа от блоков.
×
×
  • Создать...