Перейти к содержанию

roman136

Автомастер
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    воронеж
  • Интересы
    Электроника.
  • Имя
    Роман
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    автоком,kts,launh431,cканматик,васян,pv-65,clip,op-com,
    комбик,tl866a...

Посетители профиля

3 349 просмотров профиля

Достижения roman136

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

3

Репутация

  1. Так забываем о димексиде . Применять его категорически нельзя если не собираемся вскрывать дрыгатель,а если вскрыли то полно других средств чем мыть.Что-бы я о нём в этой теме не слышал, буду банить . А кто желает им пользоваться дам совет, сначала закапываете себе в глаза,потом пару тюбиков опрокидываете в себя и уже потом испражняетесь им в маслозаливную горловину! Предлагаем методы и средства не наносящие ущерб двигателю.
  2. Ну вот хоть кто-то по теме ответил.Я тоже пробовал-хрень.думал может только у меня не было результата.хотя с верху поршня посветлели.пробовал на волге после палённого масла(зик)металическая канистра.двигатель 406.
  3. была у меня один раз засада пробило мембрану в регуляторе давления топлива,машина после чистки свечей заводилаь и сразу чахла свечи вынимаешь мокрые, искра, метки, давление топлива ,всё было.а потом снял шланг с рдт а оттуда бенз потёк.
  4. Есть такое дело.не все форсунки можно мыть уз.мою в уз форсы только на стареньких машинах,на современных очень часто металлокерамика внутри для них уз смертелен лет 6 назад имел неосторожность убить форс на октавии турбированной хорошо что по одной начал мыть и проверять(потекла).А что касается тазиков таких не было проблем.точнее были но связано это было с износом форсы(отложения на игле и седле выполняли роль герметичной прокладки после чистки,начинали подкапывать специально разбирал смотрел в микроскоп и увидел микротрещенки)
  5. 100% у тебя кончились кольца(в лучшем случае)компрессия есть у тебя потому-что масло съёмные кольца не удаляют масло с гильзы и какая-то его часть сгорает постоянно.наверника на свечах налёт есть светлый.А какой год выпуска?пробег 60т....Машина у тебя в одних руках?
  6. какой по счёту зуб и откуда счёт?прошу более аргументированно давать ответы. Масло 1 литр на 1000км?Надо было тему с этого начинать,а не морочить людям головы!У тебя газы картерные давят и душат двигатель!
  7. По поводу мытья датчика поддерживаю лично сам 2 датчика имел неосторожность убить в ультразвуковой ванне(опыты ставил)ещё несколько другой химией и нескольким датчикам удалось продлить жизнь купанием в сольвенте но не надолго(около года он ещё пожил)
  8. Антон полностью с вами согласен!Лично я на своём стареньком хёндае меняю через 6-7тыс.км.пробег 206тыс.км.расход масла от замены до замены 0.из 206 тыс я проехал 50.Стиль вождения у меня агрессивный люблю я на газульку надавить!Двигатель кручу до отсечки каждый день.Проблем с закоксовыванием и нагаром нет и быть неможет переодически засовываю эндоскоп смотрю нагарчик (ради интереса)Но если все станут умными мы с вами без работы останемся
  9. Хадо я тоже пробовал,не плохо.Но хотелось бы услышать отзывы именно по воде.вот примерное видео >http://www.youtube.com/watch?v=vFJLNKJDlzc
  10. Здравствуйте уважаемые форумчане!Решил создать данную тему, так как очень часто попадаются автомобили с залёгшими кольцами и соответственно большим расходом масла.Обсудить предлагаю следующий способ раскоксовки-паром или водой.Делая неоднократные заплывы по просторам сети в поиска лучшего средства для данного типа работ натыкался на видео и описания как люди делают парогенераторы,подавая пар на заведённом двигателе,ставят капельницы в каждый цилиндр и капают водичку дистиллированную.И как пишут эффект просто супер!Наверное каждому из нас хотя-бы раз в жизни приходилось видеть разобранный двигатель у которого тосолом мыло поршень(пробитая прокладка,лопнутая головка гбц или гильза)обычно он очень чистый. вопрос- кто-нибудь из форумчан пробовал данный метод?И если да,то хотелось-бы услышать отзывы. С уважением Роман.
  11. А пробег считает или на месте стоит?хотя может что и дурит были случаи мы у себя камеры с двух сторон от въезда установили что-бы не было претензий по поводу царапин на авто.
  12. драйвер-микросхема управления форсунакми.в некоторых блоках она же и катушками зажигания управляет(например в нисанах L9302 часто падает из пробитых катушек и кривых рук)В вашем случае думаю где-то питание отваливается может микротрещина в блоке.
  13. Да.......?уважаемый,а почему вы так уверены?возьмите дизельную машину начала 2000 откройте ей егр и сделайте эмуляцию подзабитого ката и посмотрим как она у вас глохнуть не будет.Ну хотя если рассматривать чисто егр то да...Но при ремонте автомобиля о котором речь идет с его корекцией по форсам может быть что угодно я как нибудь скину фотки таких моторов дизельных...бывает в них салидола на месяц среднему сервису хватит
×
×
  • Создать...