Перейти к содержанию

Jenih1986

Автомастер
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Омск
  • Интересы
    Автоэлектрик Самоучка
  • Имя
    Иван
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    Х-431 Diagun Launch

Посетители профиля

1 140 просмотров профиля

Достижения Jenih1986

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

3

Репутация

  1. Вы наверное ожидаете ответа типа "не надои ничего менять" Вот сюда кувалдой у""'би и все на место встанет? ))) а мастера Поли развести хотели на кулак.
  2. Вот вы бы не советовали человеку такие методы. Каким шуруповертом? Не один раз переделывал механику после мастеров с шуруповертом. Только ручками и то исключительно для того чтобы выставить крайнее положение цилиндра.
  3. По предупреждению разве будет кразная пила? У меня ладно иногда криво считывает Рено.( не видео ошибки при подключении к марке. Помогает EOBD протокол.
  4. Все верно. Я обычно подаю на блок питание с ограничением 2А и смотрю что греется. 10 ампер должно взорвать ключ 100%
  5. Эт скок линков можно было накупить))))
  6. Ну я не это имел ввиду. Если снять плату и маздануть полный молотком думаю тоже поцарапается что-нибудь))))) P1700 это общая ошибка. Означает неисправность изитроника
  7. Селектор практически не убиваемый. Разбирайтесь с изиком. Может сума сходить из-за щёток или выбитых ключей. Максимум что встречал это разъём на 3 контакта у моторного щита. Чёрный это + от зажигания. И два провода цифровых. Вот этот разъём иногда скисает. И дополню. Лучше OP-com приобреьите. Ладно иногда ерунду пишет. Я плели только Оп-комом курю
  8. Просто. K-line адаптером. У вас какой ЭБУ?
  9. В блоке HV ошибка по Иммобилайзеру. В просторах нашёл что ошибка по связи IMO IMI между блока HV и I/D CODE ECU..... Нету ни схем на неё. Ни где этот блок искать. Нашёл в каталоге что стоит по центру слева. Но я его там не нашёл. Помогите инфой плиз ЕСТЬ У КОГО БУКВАРЬ НА ИСТИМУ ?
  10. Понял.....недорос значит еще..... ну ничего )) Неудачный опыт тоже опыт.... будем дальше набивать руку и голову на чем нибудь по проще
  11. Спасибо за внятный ответ.....А без иммо офф фулл область не поможет ? тут было предположение что Ошибка програмная....Тогда я так понимаю толку не будет... А вот по поводу онлайн привязки. .. Каким оборудованием это возможно ? Есть Launch EasyDiag.... им онлайн обновлят Моторник... но вот по привязке не сталкивался....способен он на это или нет.? А в какой области лежит иммо дата.....где то вычитал что ЕЕПРОМ привязан к процу и просто ЕПРОМ переписать толку не даст.....Достоверность инфы не гарантирую. Launch EasyDiag способен на онлайн привязку ? нужно ли для этого вытягивать пин или чтото еще ? разлочить блок ?
  12. ))) я не на том уровне как видите. Есть то что есть. Я так понимаю моим оборудованием тут ничего не поделаешь ? PCM насколько я понял может разлочить EEPROM... KESS может считать и записать но не фул. Если есть у кого опыт с данным блоком.ПОДЕлитеСЬ То что Симос 8.ХХ не так прост я уже понял )))) Вы считаете что это не аппаратная проблема а програмная ? Тогда да,конечто не стоит туда лить тоже самое.... По поводу привязки донора есть информация ? как чем и тд ,???
  13. Да какие обиды ))) Я сказал что попробую .... знал что будет геморой.Но опыт бесценен. Нашел п ПЦМ как разлочить в BOOT режиме....через разьем не читает.выкидывает ошибку запрса доступа......Буду начинать пробовать на БУ блоке... только вот вычитал инфу что ПЦМ может только разлочить....вопрос чем писать его
  14. с экологией норм.иммо остается родной. клиент поставил задачу поменять ЭБУ. вопрос в том чем можно считать и перезаписать ЭБУ. или достаточно считать пасс и адаптировать ?
×
×
  • Создать...