Перейти к содержанию

dima154

Начинающий
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о dima154

Информация

  • Город
    Пенза
  • Имя
    Дмитрий
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

884 просмотра профиля

Достижения dima154

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Если не составит труда, можно ссылочку в TIS-e на это описание. Ищу, уже весь TIS перерыл, не могу найти..... Буду премного благодарен. Вопрос не в том, что я не могу прочитать машину, вопрос в том, что в том софте, который у меня есть, конкретно https://carmasters.org/topic/17175-tech2win/ работающий через ChipSoft Lite нет ни одного параметра, связанного с работой ГБО. Повторюсь еще раз, есть ли возможность увидеть параметры работы ГБО. Блок же их видит, но этого блока нет в диагностике. Хотелось бы найти документацию по работе системы ГБО. Ясень пень, что если не получиться найти, то останется только экспериментальный путь. Попытка переключения - это нажатие на кнопку и изменение звука работы двигателя и снижение оборотов на 1-2 секунды. Потом авто снова переходит на бензин.
  2. 1. Управляется одним блоком. - ЭБУ двигателя? В TIS немного другая инфа. Машина 2002 года. 2. Вопросы по датчику впускного коллектора - датчик разряжения на впуске? 3. Больше всего проблем по самому блоку управления. - Керамическая ПП + алюминиевые проводники? Смотреть в их сторону? Но тогда почему на бензине все отлично работает? Из опыта, если начинает разваливаться керамический ЭБУ, то там куча всего не работает. А здесь все норм. Только нет переключения на газ когда двигатель прогрет. При нажатии на кнопку слышно как происходит попытка переключения, но результата нет - продолжает работать на бензине. На холодную - все отлично. Может есть возможность определить, какая защита срабатывает при переключении?
  3. Может кто подсказать как диагностировать штатное газовое оборудование на Opel Zafira A Z16YNG? Проблема в том, что машина на горячую не переключается на газ. Когда двигатель холодный, переключение происходит нормально. Диагностировал Opel OP-COM и Tech2Win. Ошибок по ГБО нет. И нет ни одного параметра по работе ГБО. В TIS2000 указано, что ГБО управляет отдельный блок. Но на самой машине найти его не удалось. Складывается впечатлние, что управление ГБО идет через ЭБУ двигателя.
  4. Может кто подсказать способ восстановления контактной площадки на керамической плате. Блок Opel Simtec.
  5. Установлен GlobalTisV32. Пытаюсь запустить GDS2. Появляется вот такое сообщение. (start.file.not.found) SPS работает. Проверял через Сканматик 2 – ЭБУ Simtec 71.6 определяет. Как побороться?
  6. dima154

    1

    Версия 1.0.0

    13 раз скачали

    GDS2 not start
  7. RX6LSL, спасибо! Хотел уточнить: это китайцем прочитали? Можно ссылку на продавца где покупали?
  8. Предположим что блок б/у с разборки. Вин от него не известен и его в блоке нигде нет. Чем по OBD можно в него ключи прописать не зная ПИН-кода? Тему ключей только начал изучать, может что-то и не понимаю. Если можно, то ссылку на картинку упомянутую в личку. Может плохо искал, но не нашел.
  9. Кто-нибудь делал китайской тангой корейцев Rio/Solaris? Сможет ключи PCF7936 прочитать и в дамп записать? Может кто проверит как дамп она прочитает, увидит ключи и ПИН? GRBRB46CFS6-5000_ME17.9.11.EPR
  10. Здравствуйте! Кто нибудь знает как победить данную проблему? Установил на чистую виртуальную машину VMWare Windows XP . Первый раз после установки запустилась программа, а после перезагрузки виртуальной машины выдает вот такое сообщение:
  11. Здравствуйте! Вопрос по теме Tech2Win http://carmasters.org/topic/17175-tech2win/?page=2. Хотел уточнить. Вы устанавливали версию Tech2Win которая здесь выложена в этой теме  или Tech2Win был установлен из портала GM?

    Пытаюсь подружить Tech2Win со Сканматик-2. В окне выбора интерфейса Сканматик-2 не появляется. Хотя драйвер J2534 сканматика установлен. У Вас в выборе протокола была активна опция J2534-2.

    Заранее спасибо за ответ!

    Tech2Win.jpg

    Tech2Win_2.jpg

×
×
  • Создать...