Перейти к содержанию

fricker123

Автомастер
  • Постов

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

fricker123 стал победителем дня 3 июля 2021

fricker123 имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о fricker123

  • День рождения 01.01.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    lvov
  • Имя
    fricker
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

3 536 просмотров профиля

Достижения fricker123

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

70

Репутация

  1. Jde заменьон и закодирован. Тема роскрыта. Спаибо всем кто откликнулся.
  2. Енет. Ну можно было попробовать но не знаю потенент ли интернет, там покрытие не очень, но если роздам с телефона может и получется Если не ошибаюсь то кнопка Detect CAFD to SWE не активна Может есть телеграм или вайбер через него быстрей
  3. Да кафд одсудствует, может есть способ вычитать со старого и вшить в другой бу
  4. Кто может подсказать? Бу jdde куплен но закодировать неполучается, надо сначала вин код поправить а как непонятно, ето тоже есисом делается или нет?
  5. Походу дело в процесоре блока jbe, пропаял проц воздушной станцией 360 градусов и успокоелось, канешно неизвесно надолго ли. Буду тестить. Имею другой блок но топленый можна с него перепаять но не вкурсе надо будет кодировать блок или нет, память стоит с боку него но думаю что он тоже наверное програмируемый.
  6. Я обновлять никогда не делал, такчто експерементировать не стал. Проблема точно в jbe, ноч авто стояло обезточеным я накинул клему и всьо ок тогда взял фен для волос и 10-15 сек погрел и он начал щолкать багажником и дворники включились, реагирует на прогрев. Завтра будет время попробую паяльным феном с тонкой насадкой буду пробовать греть по оддельности детали, чипы, может чтото найду. А если нет тогда придьотся менять блок.
  7. Подозреваю софтовою проблему в jbe возникшую изношеным акб автомобиля. Ptc ето нагреватель в климе, я правильно понял? Уменя он в обрыве как купил авто.
  8. Сьогодня проверил, отключил кнопку багажника продзовонил провод к jbe стал тестером на етом проводе прям на фишке jbe и смотрю тестер 12.6вольта и лайфдату пишет багажник закрыт кнопка багажника не нажата, минуту смотрю и слышу щьолк багажник открылся на тестере без изменений а лайфдата показала что кнопка нажата и напряжение на проводе неменялось, вывод jbe сам исполняет что хочет. Подозреваю софтовою проблему вызваную изношеным акб в блоке jbe.
  9. Походу jbe глючит начинает открывать багажник и в лайф дата показывает что нажымается кнопка откр. багажника (кнопка проверена) но после как начинает откр. баг. тогда и появляется ошибка что нет связи с szl, на лин шыне смотрел осцылографом и там без изменений. Тоесть получается что jbe сам придумывает себе команды и исполняет их ну и типа теряет связь с szl но на етой шыне есть еще блоки и они не тереются. Проводку всю не поднимал но всюду где смотрел никакой воды влаги ненашел. Проблема проявляется когда долго ехать или если авто простоит на солнце и разогреется тогда быстро начинаются те проблемы. Авто стоит в гараже, не мылась давно и дождь не падал на нее.
  10. Сегодня вопщем глюкануло окончательно я вынул предохран от дворников и поехал но отехал от дома метров 500 и как начньот кричать сигнал и включился поворот и дальний свет я домой и пока не снял клему сигнал не переставал. Буду искать осцылографом шыны, видать там чтото насыпает иззачего такое творитца. Или вода гдето или провода иди блок так умерает- или умер. На ютубе нашел видос в x5 e70 оборвался один з двух проводов кан шыны который шел к автомат коробке и там также дворники работали пока не закрыл машину спульта.
  11. Дтп небыло, проявлялось 4 раза и все в сухую погоду и до етого немылось авто
  12. Народ помогите найти проблему, началось так что приехал на место и не глуша авто незакрывая водительскую дверь отошел на метров 7 и слышу щелчок и включились омыватель и дворники лобового, подхожу, смотрю офигевшый, глушу но ничего неменяется тогда с ключа пульта закрываю авто тогда всьо остановилось. Открываю завожу всьо типа норм но весит оповещение багажник открыт, "багажник без серво привода" пошел пробую точно открыт, закрыл, а оно дальше пишет что открыт, пошел попробовать, нет багажник закрыт и с кнопки на двери не открвается, с пульта откривается. Оставил закрытой, через час-два прихожу завожу, пише сообщение что севшый акум, приехал домой просканил лаунчем а там куча ошибок. В результате акум пришлось поменять так как с 90а.ч осталось в ньом меньше 40а.ч, акум заменил всьо было ок но за неделю опять выдало багажник открыт и за минут 5 включились дворники и омыватель, пришлось остановица и закрыть машыну. После всьо успокоилось но открыт багажник осталось. Минусовую и плюсовую клемы и провода переглянул почистил соединения, дренажы, попадание влаги не обнаружыл ни в салоне ни на блоках. Или ето szl так умерает или что провоцырует етот глюк непонятно.В задней двери воды влаги не нашел. между кузовом и зад. дверю провода проверил. Ето вычитал в первые как всьо началось
  13. Поделитесь маркой USAFORD подготовленой под новий лом, имею V48.69 и V48.70 но они не запускаются. и SAAB, MAZDA. не успел обеденить в один пост.
  14. Ответ mexanic : Кто подскажет ,почему некоторые марки не работают ?Служба диагностики запущена неудачно или вечная загрузка. Скорее всего или марка подготовлена плохо или оболочка старая
×
×
  • Создать...