Перейти к содержанию

Motohacker

Начинающий
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Motohacker

  1. Защелку убрал из комплектации. Тема закрыта.
  2. Всем привет. Притащили машину Freelander II 2007 года. Не заводится. В бодике висит ошибка B1026 - steering lock. При включении зажигания питание на защелку не подается. Стал разбираться оказалось реле и предохранитель на питание сидят в бодике, но включает реле панель приборов. Потом выяснил что если снять АКБ то после этого один раз питание на защелку идет, и машина заводится. После того как вынимаешь ключ из слота - ошибка B1026 и все, лампа иммо мигает, стартер не крутит. И так по кругу, снимешь АКБ - можно раз завести. Разобрал кожух - увидел что защелку кто-то разломал. Думаю заедает и из-за этого проблемы. Купили на разборе другую, внутри стоит 95040 и 72F324 Перелил 95040 в "новую" защелку - та же фигня, иногда может 2 -3 раза сработать, но потом все равно B1026. Не пойму в чем проблема, битый дамп 95040 может быть, и проблема переехала в "новую" защелку? Пните в нужном направлении кто сталкивался, есть ли информация как сделать защелку новой и привязать потом или может можно отключить ESL в бодике ? Буду признателен за любую информацию. Спасибо. StLock_95040_orig.rar
  3. Или если есть прибор умеющий вычислять key от ключа то можно в новый чип забить пароль и он привяжется к машине по ОБД. Причем page3 lock в нем будет не активен.
  4. Клиент пока решает другие проблемы с машиной, на ней еще и АКПП умерла, слипся какой-то пакет. Как будет новая информация напишу.
  5. Машина уехала на обычном ключе, не могу пока посмотреть. Впринципи на разборе этот блок 1500 руб стоит и я рекомендовал клиенту купить для теста. Как приедет посмотрю трансивер и обмен.
  6. Всем привет, притащили Nissan Teana 2007 на смарт ключах. Машина не заводится, смартов не видит вообще, радиоканал тоже молчит. Вынул лезвие вставил в замок и машина завелась. В бодике ошибка кан соединения. Блок смарт на связь не выходит вообще. Подключаюсь ланчем. Добрался до блока - 2 питания приходят, 6 и 11 контакт, масса тоже есть 12 контакт. Подключил на столе - кан линию блок тоже поднимает - 2 и 3 пин, тоесть на них появляется 2.5 вольта. Но связи с блоком нет. Прочитал 93с56 внутри, но сравнить не с чем. Может у кого есть с чем сравнить ? Спасибо ! Вот дамп 93с56 с этого блока. Smart_WG1G658B701AB_93c56_no_connect.bin
  7. Экран сложновато проверить отдельно и приблуд для этого я не видел.
  8. Вот дампик. Но он как я понимаю мало поможет. C4_BSI_95256_0km.bin
  9. В FVDI такая функция transponder production вроде обзывается.
  10. У Вас в даталисте написано что ключ подходит, а вот ECM заблокирован. Я бы посмотрел обмен моторника и BSI на предмет повереждения линий связи. Если с ней все в порядке то у меня была похожая ситуация когда в моторнике CAN конвертор помер.
  11. Stool VDO наверное самое то что надо !!
×
×
  • Создать...