Перейти к содержанию

Славтей

Автомастер
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Славтей

  1. Прошу активации 1пк UJQ3+xkUDyubjYjIutWpoA== 2пк 2D3kAA3Ob8zng/pzIrwmmErfUlBSt3uWqoPOp9657zG6j9NSbhJVpg==
  2. Привет! Нужна схема стеклоочистителя ford fusion 2016 2.5 бензин 3FA6P0H71HR206078 американец с двумя эл.двигателями стеклоочистителя
  3. Здравствуйте. Активируйте пожалуйста. UJQ3+xkUDyubjYjIutWpoA==
  4. В ногах у пассажира на корпусе отопителя прикручена коробочка с надписью AC controler. Разъем с нее был снят. Нашел его. Подключил. В Конфигурации ЕСМ двигателя автомобиль стал определяться как "с кондиционером". В Дате давление было 0, а теперь стало определяться, и другие параметры о кондиционере ожили. Кондей заработал. Вопрос закрыт.
  5. Kangoo 1.4 бензин, моторный EMS 3132. Не включается кондиционер. В комплектации определяется как Без Кондиционера. В меню Клипа по Блоку управления двигателем есть активная кнопка Считать Конфигурацию. А кнопка Конфигурация не активна. Вопрос: как изменить конфигурацию Моторного, чтобы заработал Кондиционер, то есть как сделать кнопку Конфигурация Активной. Если есть поделитесь VIN-ом такого же авто только с работающим кондиционером. Или может есть другие варианты.
  6. Прозвоните к-линию от ЕСМ двигателя до Иммо, скорее всего она в обрыве, по этому иммо не ругается и нет связи с ЕСМ двигателя, и по этому нет импульса на форсунки, просто Моторный не получил разрешение от Иммо.
  7. Вставил в прикуриватель цифровой индикатор зарядки. Как сотрет щетки приедет ко мне на ремонт генератора, тогда и поменяю реле регулятор.
  8. Спринтер 2007 211CDI. На щитке горит индикатор отсутствия зарядки АКБ, при этом зарядка 14.2В. Генератор Valeo. На фишку генератора приходит один проводок. Импульсы на поводе при ВКЛ зажигании и при работе мотора есть, при чем есть и при одетой на генератор фишке и при снятой. То есть генератор управляется и диагностируется по LIN, проводка целая. В Моторном ошибка Р 2263.Не стирается. У меня мысль одна пока, это Реле-регулятор? Участок записи сигнала ( ВКЛ. Зажигание--Прокрутка--Двигатель работает) в архиве. Может есть методы проверки правильности сигнала? Или я на ложном пути? LIN.rar
  9. Приехала новая кулиса в сборе. Заменил. Ошибка Р1709 стерлась. КПП стала выполнять требуемые команды не только при активации исполнительных механизмов но и команды рычага выбора передач, в фактических параметрах появилось отображение выбранной рычагом передачи, до замены было положение рычага "неизвестно". Решил опробовать как новый сканер КТС 560 в работе с Пежо. Понравился. Адаптация сцепления и КПП успешно.Перевод на русский на мой взгляд не всегда корректный, но можно переключить на англ. В общем ремонт успешный. Передачи включаются четко, сцепление работает корректно.
  10. Славтей

    Ошибка P1709

    Пежо 208, 2013 год, 1.3 дизель, МКПП РОБОТИЗИРОВАННАЯ! Ошибка P1709. Похоже причина в датчике положения рычага переключения передач. Помогите определиться что за компонент на плате. И какой принцип работы, понимаю что магнитный? Возле платы двигается пластина связанная с рычагом переключения передач, и она магнитится магнитом. Я так понимаю стоят 4 датчика Холла, как узнать маркировку?
  11. Сегодня также консультировался с человеком который имеет свою фирму по ремонту стартеров генераторов, раньше работал сам а теперь работают люди, подтвердил, значения не имеет, кольца всегда ставил не задумываясь, проблем никогда ни на одном генераторе не возникало.
  12. Имеет ли значение полярность подключения контактных колец при замене?
  13. Возможно при прокрутке перед запуском это есть нормальный впрыск, а при увеличении оборотов впрыск сразу уменьшается. То есть при запуске, определенное количество циклов форсунки должны так работать.
  14. Было на Десятке. Притягивают, не заводится. Спрашиваю бензин в баке есть, смеются, конечно есть. Говорят то и то и то поменяли, бензонасос поменяли, сеточку поменяли,фильтр поменяли. Смотрю искра есть, ремень на месте, снимаю колпачек на рампе, надавливаю золотник, бенза нет. Спрашиваю еще раз, бензин есть в баке, говорят вдвоем что есть. Думаю может насос китай, поднимаю диван, достаю модуль из бака, а бак сухой. Спрашиваю так где бензин бл......ь , вы же бензонасос меняли, и предлагаю заглянуть в бак. Смотрят в бак, потом на меня, и говорят- А МЫ НАСОС ПОМЕНЯЛИ, А ЧТО БЕНЗИНА НЕТУ НЕ ЗАМЕТИЛИ. Как так вообще может произойти, с двумя одновременно, может правда были в сиську пьяные, другого объяснения у меня нет. За работу взял 200 гривен, не возмущались, может потому что все вокруг ржали, у нас бокс на три поста и как обычно много зрителей, которые любят смотреть как ремонтируют ихние машины.
  15. Посмею ответить- это программирование пульта дистанционного управления сигнализацией/центральным замком.
  16. Курс по радиоэлектронике. https://yadi.sk/d/etXgCcabpx3Xm
  17. ТНВД Винс не навредит. По поводу промывки на стенде скажу так: у диллера мыли только на авто и никак иначе, если на помогало меняли. А в гараже я мою на обычном стенде для чистки форсунок. До последнего форсунки стараюсь не снимать, лезу когда вариантов больше нет. Да и клиент не особо горит желанием покупать уплотнительные резинки. Иду по пути от простого к сложному.
  18. РУКОВОДСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОБИЛЯ ЛАНОС LANOS.rar
  19. Одно время работал на Mitsubishi Motors. Как ТО промывка форсунок не предусматривалась. По мере необходимости мыли не снимая с двигателя. Использовали Wynn’s. А по поводу присадок, мое мнение, как моториста в прошлом и диагноста в настоящем, хорошая присадочка никогда не помешает, ну во всяком случае на навредит. Если хозяин любит свою машинку то можно и залить. Но акцентирую внимание на том, что присадка- это ПРОФИЛАКТИКА а НЕ РЕМОНТ. Injection System Purge.rar Уточню что идет речь о моторах с непосредственным впрыском и когда топливная в нормальном состоянии. Если все печально то без разборки не обойтись. И еще, не лейте присадки непонятного происхождения. Ликви моли -это бренд с мировым именам. Не навредите- это точно.
  20. Комутатор находится в трамблере, смотрите автодату. Вот куда идет катушка
  21. Была похожая ситуация на Сенсе с Микасом 7.6. Заменил микросхему питания в блоке и все встало на свои места. Вышел на нее очень просто. Вызвонил куда приходит 12 В. А микрушка уже раздавала не стабилизированное 5 В а на сколько помню 8 или 9 В на проц и остальное. При этом еще и ошибка висела по питанию. Хотя зарядка была в норме.
×
×
  • Создать...