Перейти к содержанию

cargo29

Автомастер
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о cargo29

  • День рождения 29.06.1988

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тобольск
  • Имя
    Александр
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    ВАЗ 2114 ЭБУ ителма М7.3 I308DB04 124 двигатель

Посетители профиля

2 372 просмотра профиля

Достижения cargo29

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

-3

Репутация

  1. Да все бы так просто, только вот какую машину на акпп 340 и с круизом. а тем более ее вин достать. https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/blok-upravlenija-toyota-prius-nhw20-1nzfxe-g5236479234.html https://baza.drom.ru/omsk/sell_spare_parts/blok-upravlenija-dvs-toyota-8966652150-g5493302568.html
  2. Добрый день, вообщем имеется королла 2008г. 1zrfe двигатель. Робота убрал поставили е340 акпп, после этого пропала индикая передачи, да и хер с ней, а самое главное перестал работать круиз контроль. Управление коробкой поставили блок от 1nz все наклейки и маркировки стёрли, определился блок в течтиме, 4 фишки на нем. Поузнавал типа надо блок что бы шёл на акпп и с круизом. Возник вопрос как узнать какой именно надо блок по маркировке? Что бы в нем была прошивка для акпп и круиза. Добавлю, что хотел так же заменить главный блок эбу от рестайла что бы уже один блок управлял и коробкой и двигателем. Опять же столкнулся с проблемой нашёл 3 блока с разной маркировкой и продавцы пишут что они для робота. Где вообще реально узнать маркировку блока и к какому навесному оно идёт?
  3. 2114 со 124 мотором (суперавто), я и не отзывы прошу, а посоветовать прошивку, или кто сможет поделиться проверенной прошивкой. boris74 Почему е2 лучше? есть у кого нибудь от паулюса е2?
  4. Startpower 2011 I308FL54 (CRCID_DB04) e0 , вроде ничего прошивка на средних оборотах бывает туповато ведет себя, на низких и высоких хорошо тянет, ехал по трассе со скоростью 100км/ч расход по БК 8,2л, по баку еще не успел проверить.
  5. Спасибо, завтра на трассу ехать проверю расход, потом залью от ммк тоже посмотрю как поведет, есть от паулюса е2?
  6. Startpower 2011 I308FL54 (CRCID_DB04) e0 паулюс сегодня днем залил, до этого стоял ледокол 7.4 е2. завелась с пол пенка, разгон с низов лучше стал, обороты держит 900-1000(как вкопаные). На БК мгновеный расход показывает 1, до этого на ледоколе 0,8. Расход воздуха 11,5Кг/час, на ледоколе было 12,5. Двигатель не тресет, провалов нет. На счет расхода не знаю как точнее посмотреть, только по пробегу. Евро 2 нет паулюса, Опять же вопрос, ЭБУ считывает показания ДМРВ и подает исходя из показания топливо, лямбда тоже дает показания об отработаных смесях, богатая или бедная. При сгорании газа и бензина одинаково будет считывать? Знаю что ри сгорании газа много выделяеться воды. И лямбда будет думать что смесь бедная или я ошибаюсь? До этого была 21099 с газом 2 поколения, расход был на 100 км 7 литров (пробег был 180 тыс) газа 10л
  7. Ваз 2114 16 кл двигатель (21124) блок Ителма М7.3, хотел бы у вас узнать какая прошивка лучше подойдет? Стоит ГБО 4 поколения (только не 2 режимные) . Катализатор убрал, поставил коллектор без катализатора. Большой расход на бензине, про газ вообще молчу. Загонял на СТО все в порядке, сказали прошивка такая не экономичная (I308DB04), примерный расход на бензине по трассе при спокойной езде 9 л. Что лучше Евро 0 или Евро 2? Мне не гонять и не пенсионерить, средний стиль езды. Заранее спасибо.
  8. Идея программы хорошая, хотел бы предложить, что бы когда щелкаешь на прошивку открывалось описание, серийная или изменненая и какие изменения, когда создана была, могу все прошивки которые есть отправить, если нужно.
  9. Спасибо огромное, Всех с наступившим новым годом !
  10. Здравствуй, можешь поднять обороты с 760 до 880 и отключить 2 лямбду? I308DB04 Заранее спасибо )))
  11. Маслосъемные новые! когда снимал голову все в ней заменил заглушку, колпочки и клапана притер, и гидрики вымочил и проверил продавливаються ли они или нет. Свечи менял где центральный электрод керамика белая с легким оттенком коричневого. (как будто бедная смесь) год выпуска 2011, я второй хозяин, но началось это при мне, пол года откатал и началось, с другом ездили вчера (у него 2114 8 кл 81 л.с.) я его догнать не могу, туго обороты набирает. И если бы масло кушало машина бы дымила, особенно было бы видно после суток простоя при первом запуске но дымка нет даже после простоя. С другом облазили двигатель, тоже не знает куда уходит так явно, броня сухая, все сухо. сальники не текут.
  12. Ну хоть какое то доброе дело вспомнил, диагностику делал в стоке. Масло вот только заметил что ест, дак все таки тогда куда может масло уходить? в гофре сухо. да напрявляющие все смотрел, клапан не болтаеться. кабель VAG KKL. на счет зуба точно не помню, была книга под ж... и все о ней смотрел, шкив не болтаеться. на кожухе есть есть тоже метка она вроде смотрит на 1 зуб. опять же откуда возьмуться такие большие картерные газы, если масло уходит в неизвесном напрявлении, машина должна глохнуть и компресия в норме. пробег то на данный момент всего 60 тыс. да еще кое что вроде не писал, на СТО когда меряли СО, на оборотах, катализатор аж до красна раскалился, я так подозреваю это не есть хорошо.
  13. roman136 я когда движок разбирал специально нашел в интернете, зуб стоял четко на против датчика и между ними около 1-2 мм. Убедился меткой с маховика. Klassikovod снимал голову, седла в порядке, клапана целые, притер заново, ночь стояло керосин не протек!. заменил на форсунках резинки и впускного коллектора уплотнители. Форсунки подключил к топлевопроводу, включил зажигание ни одна даже не намокла за 5 минут пока я другим занимался. На счет абсорбера тоже много наслышан был, вытащил шланг идущий к дроселю и заглушил его, без изменений. Заганял к месным прошивальщикам, поколдовал с прошивкой, залил, обороты стала держать 880 (раньше держала 740-760) а хлоки остались, развел руками сказал такой блок ТИПА. Gro За впуск я полностью уверен что герметичен, перебрал, заменил все что можно. Компресию меряли 14 давит в каждом одинаково. да в выхлопе точно. специально с другом слушали, лазил недавно под ней, резонатор целый, катализатор я тогда еще заменил с совета мастера на СТО (типа катализатор рассыпался, хотя был целый), а вот в глушаке небольшая дырочка образовалась с низу. Klassikovod я не помню уже писал или нет тут, БП стоит постоянно, а подключаюсь специальным кабелем для диагностики, и мой БП поддерживает ЭБУ которое стоит. Не по теме конечно, масло уходит, маслосъемные заменил, прокладка новая под головой. Подтеков нет сухой двигатель, специльано вымыл посмотреть, антифриз чистый (новый залил не так давно) машина после суток простоя при первом запуске нет дымка, да и не дымит, поддон сухой (оптирал после ремонта так и остался сухим) уже всю голову сломал куда может уходить масло, примерно 1 литр на 1000 км, свечи менял месяц назад, чистые. как проверить правильно дк? 4 контактный, мастер на сто мерял сопротивление не помню точно что показывало вроде 14 Ом, он говорит, типа должно 18 Ом.
×
×
  • Создать...