Перейти к содержанию

Moyvlastelin

Автомастер
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Столица
  • Интересы
    ремонт и диагностика авто, мото
  • Имя
    Владыка
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    СЛМДА (Бубен Автомастера)

Посетители профиля

3 922 просмотра профиля

Достижения Moyvlastelin

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

26

Репутация

  1. Добрый день.

    Прочитал что вы подружили ista и bosch kts540

    У меня ни как не получается! Голову сломал уже. Не знаю что еще надо.

    Не могли помочь, может версия у меня не та или еще что то.

    Заранее спасибо.

  2. Всем привет, вот такой вот вопрос где находится потенциометр для регулировки CO на старых бмв. Не первый раз уже сталкиваюсь, ЭБУ не правильно готовит смесь. Свечи черные во всех случаях машина естественно троит, свечи меняешь первые 200км едет, мотор шепчет, как зальёт все опять тряска. ошибки в эбу 203 и 201 при этом фишек для лямд нет. коллектора стоят без катов с штатными заглушками под датчики. Время впрыска на ХХ 5 секунд Давление в рампе 3.5 при прогазовке 3.8 ДМРВ масса с 11-14 кг прыгает при не ровной работе.
  3. обычно давление на подачу в насос на дизелях не выше 1.2 бар. или самовсасыванием. т.к насосы все равно 2х секционные низкая подача и высокая(основная). попробуйте с внешнего насоса подать соляру с регулятором давления в 1кг например если есть установка для промывки винсом. или вообще ручной помпой(грушей).
  4. посмотрите хотя бы видеуроки Алексея Похомова дизель мастер. тогда поймете что делать и что смотреть. для начала найдите живой аккум что бы маслать вашим дизелем. и помпу ручную прозрачную что бы смотреть нет ли воздуха в подаче. и какой тнвд стоит с регулятором потока или с регулятором давления. если с регулятором то можно разъём скинуть тнвд за первую прокрутку даст столько соляры на сколько способен. с регулятора давления если есть бесполезно снимать может клинить и в обратку лить.
  5. карты установки почти всегда есть на сайте старлайна. Схемы есть в GDS подробные, но без вина в них не зайти.
  6. Вообщем оказалось все проще. поставил на виртуалку софт, и программа сама подхватила драйвер. Заного переустановил винду. (т.к кидал временный привод для cd с рабочего компа, поставил другой и тут на тебе драйвера на него нет, поставил сново с рабочего и его не видет) и драйвер подхватился сам. Поставил драйвер видео карты с офф сайта HP И все пошло как по маслу. Ну и так фоточки для наглядности Буду читать мурзилку и учиться пользоватся. т.к заявлено амперметр до 1000а. осциллограф просто шикарен.
  7. Всем привет, возможно не у меня одного запылился такой аппарат как Мотор-тестер DD-4000 офф сайт: http://www.motortester.ru/html/analog.html Или же Аналоговая диагностика. Так вот работы было не много и я решил посмотреть что же это за зверь такой. Судя по истории с офф сайта 30.11.2001 - Завершена разработка новой модели аналогового стенда DD-4000. Гость далеко их 00 Первым что сделал снял HDD и запихнул их в Acronis на всякий случай вдруг эксперемент не выйдет. Стоит там 3.5 на 8GB!!!! и занято было целых 4gb. при весе виндовс в 400. что было весьма интересно как же тогда ремонтировали авто. Прогнал HDD викторией, 8гб просто персик ни одного беда, пару 50мл. вообщем как новый., а вот 80HDD имел 8 битых сделал ремап. Была найдена автодата, автоком 186 (которого на станции я не нашел) (но провода от него есть) и несколько других олдовых программ. Стояло это все на ос Windows ME При запуске пк было сообщение с ошибкой VMM32.VXD типо поврежден. (подмена его ничего не дала) Поставил Windows ME в виртуалку подцепил floppy 3.5 живой. Создал дискету для восстановления. С помощью комманды scanreg /restore попытал счастье нашлось 4 рабочих записи но увы результата я не получил. пробывал всякие разные манипуляции так ОС не завелась. Плюнул и поставил с 0 , 98 виндовс. Все встало ок. Аппарат там стоит HP Vectra Lvi8 (на сайте офф на инглише нашлись все драйвера что порадовало) поставил. нашел софт для стойки Аналогового осцилографа Установка Diagnostic Pro XXI v.4.1.5 2004-06-05 Заинстайлил. и вот в чем косяк нет драйвера для самой стойки висит без драйвера DD4000 Adapter и что то там PCI помоему видео. (завтра исправлю) Так вот где найти этот драйвер? в папке с инстайлом его нет, автоматически с папки не подхватывает. Завтра попробую образ с старой winME папку виндовс подсунуть на CD привод. ибо флешки в упор не видет так же нет драйверов.
  8. не ужели мерседес забыл о своих старых моделях? даже не вериться.
  9. гугл не нашел. поделитесь ссылкой если не сложно
  10. похожая проблема только на 740Li Мотор N55 твин порт(с 1 турбой) Все схемы есть в Ista+ Ошибок целый букет: скрин в аттече. основная проблема с подсосом воздуха где то. но для начала что бы посмотреть параметры мотора нужно сделать устойчивый хх вальвотроник деактивирован. и из за этой деактивации хх не стабильный бывает глохнет, и соответвенно параметры по давлению и массе прыгают. при запуске активации вальватроника через план проверки. просит выключить зажигание дождаться когда потухнет кнопка старт стоп. далее жалуется на напругу ниже 13в. обычный зарядник стационарный больше 20А не дает и соответвенно напруга с включ зажиганием 12.8 макс что он может. прикуривал от машины что смог добиться это 13.2 и получается адаптация не запускается. если завести мотор и пройти тест по напруге. далее идет 6 попыток тугого хода и на попытке 0. получаю сообщение просит выключить зажигание дождаться когда потухнет кнопка старт стоп. пробывал раз 5 в итоге одно и тоже просит выключить зажигание дождаться когда потухнет кнопка старт стоп. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Пробывал зайти через поиск ошибок и там есть конкретно запоминание упоров там вылетает сообщение просит выключить зажигание дождаться когда потухнет кнопка старт стоп. ок сделал дальше получаю обороты двигателя не равны 0 или не втянуто реле вальвотроника. мотор заглушен, блок с реле вскрыт думал мало ли пред подгорел и питание уходит. т.к силовой провод начал гнить. все ок. и в итоге тупик ни как не адаптировать упоры. попробывал через bosch kts фка есть, но подгонки и установки нет пункта. ============================================================================================ решил удалить все коррекции типо как на французах с ep6 делаются запоминание вальвотроника. сбросс все ок. получил 2 ошибки 134f01 первоначальное положение в не допуска 134f04 valvetronic диапазон регулировки ошибка при проверке диапазона ============================================================================================= получается нужно лезть в головку и смотреть что как. как отдиагностировать этот новый моторчик который теперь живет под клапанной крышкой и имеет 3 силовых клеммы в место 2х на как было на простых иксах. приговаривать замену без ошибок по току, и так же по тому что на отрез не идет адаптация упоров как то не очень убедительно. ну и фраза из фильма бумер " не нужна тебе такая машина брат"
  11. на ниссан только, хонда и таёта без. роботы адаптируются в лет на таёте, и хонде i shift
  12. honda, honda hds nissan, consalt 3+ toyota, techstream
  13. и меня беда не о бошла стороной, пользовался себе и тут вдруг. раз вставил адаптер 1 раз моргнул и потух. ну думаю в обд2 контакт плохой, проверил все ок, вставил в другое авто история повторилась. если вытаскивать и быстро вставлять пищит динамиком. версия у меня типо супер пупер брал в кар2диаг. за 10к. гарантия прошла и на тебе((( и соответвенно пк не видел его. пропаял микрухи на вид плохо пропаянные. стал оживать, но теперь он uknown device pid0001, vid 0001 ----------------------------------------------------------------------- у меня был с серийником 082145725 в одисе без подмены папки драйверс не коннектился с авто. ----------------------------------------------------------------------- посоветуюйте что бы взять сейчас на али. без него как без рук был привязан(audi,vw,skoda,honda,nissan,toyota) или я вот думаю опен порт взять, есть ли возможность его к одису законнектить?
  14. Moyvlastelin

    SRT8

    Всем привет ищу электросхемы и мануалы на SRT8 гугл сервисных мануалов не дал( Конкретно сейчас интересует свет. имеем как обычно пучек проводов и фару. найти ориг разъёмы не смог 16 пиновые. пины как в кии. покупать косу клиента жаба душит. буду колхозить пин+термоусадка+ залью разьем силиконом. и промежуточный межгутковый разъём Так же пощупал разъёмы на стоковом где все с завода. интересует больше адаптивный свет. уж больно много проводов целых 14. для простой работы достаточно 5 проводов. ближний дальний габарит поворотник земля.
  15. тоже приехал только 13г после дтп и вот в чем фейл был переодически пропадала связь с TCM по беглому осмотру был сломан механиз защелки на блок и вставлен кое как. Модуль: Модуль управления коробкой передач ===END TCM DTC P0702:00-68=== ну да ладно аккуратно посадил его до упора дожав 2 направляющие на защелке. Все работает ошибок нет. проехались пару кругов все ок. выдали авто. владелец уехал где то метров 500 и на ходу заглохла и не заводится т.к коробка отвалилась просто на приборке в статусе PRND не показывается положение селектора и соответвенно стартер заблокирован Привезли на эвакуаторе Раз заводим все работает. ===PCM DTC U0101:87-28=== Код: U0101 - Потеря связи с TCM ===PCM DTC U1013:47-28=== Код: U1013 - Недействительные данные мониторинга внутреннего модуля управления, полученные от TCM ===PCM DTC P1712:00-28=== Код: P1712 - Сигнал запроса уменьшения крутящего момента в трансмиссии ===ABS DTC U0401:00-68=== Код: U0401 - Недействительные данные, полученные от ECM/PCM ===ABS DTC U0101:00-68=== Код: U0101 - Потеря связи с TCM ===BCMii DTC U0131:00-2F=== Код: U0131 - Потеря связи с PSCM ===BCMii DTC U1007:00-2F=== Код: U1007 - Потеря связи с датчиком мониторинга аккумулятора Увидив эту цепочку я встал в ступор где что искать, потому как времени тратить просто так на поиски не известно чего не хотелось и отправил к диллеру))) ибо 13г пробег 78 еще вроде как гарантийный.
×
×
  • Создать...