Перейти к содержанию

vlademir

Автомастер
  • Постов

    193
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о vlademir

  • День рождения 07.01.1962

Контакты

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Малая Виска
  • Интересы
    Диагностика и ремонт автомобилей.
  • Имя
    Владимир
  • Страна
    Ukraine
  • Оборудование
    Autoscope II, Can Clip, Autocom, Scanmatic 2, Opcom, Xprog 5.51, MiniPro, FG V54, T300, ZedBull, Chiploader, Carprog, PicKit3, Апэл ПО-5, J-Link, ELM-327, Vag K-Can 1.4, Х100 Pro, FVDI, stool1.46, ELS27, VCP, Kess, Iprog

Посетители профиля

2 709 просмотров профиля

Достижения vlademir

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

16

Репутация

  1. Вот такие блинк- коды: 43,145,151,15,97,77,43,95,141,85,87. Расшифровку всех не нашел. В тех, что нашел жалоб на разсинхронизацию нет.
  2. Посмотрите пожалуйста синхронизацию по дампам иммо NAVARA-nats5.BIN моторный 24C02-navara.BIN а это дамп с положенным через iprog новым ключом, т.к. первых двух нет. NAVARA-nats5 +new key3.BIN На авто ни чем не получается. Может можно прикрутить третий ключ в дамп моторного?
  3. Ключ положил, иммо не тухнет. Кто чем диагностировал такой автомобиль.
  4. Это уже что-то! Не пойму как я вижу лаунчем подушки? И 7 пин на схеме не задействован, а по факту провод есть. Попробую посмотреть блинк- кодами ошибку в моторном. И вопрос, чем еще можно положить ключ в дамп иммо? Процессор в иммо ST. Как вариант, прошу положить ключ в дамп за соответствующую плату. Вот дамп NAVARA-nats5.BIN
  5. Nissan Navara D22 2.5 дизель 2001 г. рехтовщики после своей работы притянули. Подушки сработаны, у них не завелась. Иммо при вкл. зажигания светится. Ключ зажигания во время ДТП пострадал, осталось жало и пульт. Ни один ЭБУ кроме подушек на связь не выходит. Снял иммо, считал еепром - НАТС5, хотел положить ключ с помощью Effi, непроходит такое. Пин код дамп отдает., он совпадает с пересчитанным по шильдику. Плюсы минусы проверил. К-линия от иммо к моторному есть (методом тыка), от ОБД2 до моторного не звонится ни один пин. Распин не нашел. Кто знает на каком пине должна быть 7 пин разъема диагностики? КАНа на ОБД2 нет. Моторный DENSO. По кольору такого и нет на моторном, идет куда то в другое место.
  6. Приехал еще один Меган, только 2., пропала зарядка. Щетки, как и в первых двух случаях еще норма, коллектор со средней степенью износа. На руках два реле, одно из них совместимо с установленным. Меняю, немного поработала, пошли "помехи" по верхнему фронту, через пару минут появилась ошибка в UPC, что генератор не совместим. Сказал клиенту, что зарядка есть, но на панели загорится стоп, и значок аккумулятора. Он был рад, что есть зарядка уехал. Звоню через 2 дня спрашиваю, загорелось - ответ да. Предлагаю вариант по поиску другого реле, что бы было все в норме. Клиент норм, согласился. Думаю раз бош не пашет, буду пробовать другие варианты. Выбрал производителя AS. Пришла коробочка, а внутри китайское изделие. Ставлю, осциллограмма норма, зарядка есть, ошибок нет, перезванивал клиенту - доехал домой (30 км) все нормально. Хай будет официальный китай, раз так.
  7. Взял еепром от другого софта, перенес контрольку и пин с родного (когда вчера просто залили другой еепром была ошибка по КС), залил. Контролька прошла пин не признает, машинка с ключиком моргает. перенес кодировки с родного, ошибка по трансмиссии ушла, по круизу осталась. Взял другой дамп, вытянул пин, перенес контрольку, кодировки - ошибок нет, дроссель адаптацию прошел. По процедуре привязал ЭБУ с использованием нового и старого пина. Ключ потух, машина работает штатно.
  8. Все соблюдается, не проходит. На другом еепроме с первого раза.
  9. подкинул другой еепром, ошибка ушла. только нет еепрома с такими идентами.
  10. Skoda 2.0FSI MED9.5.10 HW:0261502394 SW:1037386840 SW upg:06F906056HJ, клиент заглушил, пошел в магазин, вышел, завел -авто на педаль газа не реагирует. Снял клему, после этого поехала, но с ограничением в оборотах. Сейчас ошибка 005497 -блок дроссельной заслонки - J338 P1579- 001 - адаптация не запущена. Проверил питание дросселя 4,95 В, при нажатии на педаль газа напряжение по обоим каналам дросселя осциллограф показывает от 0,7 до 4,11 В и второй в реверсе практически тоже, сигнал ровный, без искажений. Разъемы дросселя и ЭБУ помыл, все без изменений. Слил еепром eeprom прошу поправить, кто в теме.
×
×
  • Создать...