Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Renault Electronic

    Renault Electronic

    Автомастер


    • Баллы

      33

    • Постов

      4 008


  2. _____

    _____

    Автомастер


    • Баллы

      23

    • Постов

      3 186


  3. mau

    mau

    Автомастер


    • Баллы

      10

    • Постов

      61


  4. lonqlife

    lonqlife

    Модераторы


    • Баллы

      8

    • Постов

      4 152


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 30.12.2018 во всех областях

  1. Друзья, товарищи, коллеги... Поздравляю всех участников с наступающим Новым Годом... Желаю всем: крепкого здоровья (т.к если его нет, не надо ни денег, ни программаторов, ни дампов... ), удачи во всех ваших делах (я не только о работе), взаимопонимания с окружающими вас людьми (будь-то клиент или хамоватая касир в магазине ), нескончаемого везения во всех ваших начинаниях... Пусть сбудутся мечты... Что касается меня... Я на этом форуме чуть менее года... За это время я узнал для себя много нового, успел познакомиться с хорошими людьми, старался быть полезным (кто следил за выкладыемым мной контентом поймет о чем я). На самом деле, тут очень много талантливых людей... Всем участникам респект и уважуха... А вот, что касается помощи зависящей от моих возможностей, обращайтесь - чем сможем - поможем... Если кого обидел или задел грубым словом - прошу простить... Обиды оставим в старом году... Отдельное СПАСИБО организаторам этого форума Андрей (Мастак), модераторам Александр (Моторчик), Иван (Doc)... ТАК ДЕРЖАТЬ!!!! Ещё раз с наступающим Новым Годом!!! С ув. Андрей [ Renault Electronic ]
    9 баллов
  2. mau

    FVDI возможности

    подборка переведена на русский - возможности FVDI 2014 FVDI ЧТО МОЖЕТ.rar
    5 баллов
  3. Мастак

    Прошивки Bmw

    AlexUkraina уехал в пожизненный бан. Давно такие пришибленные к нам на форум не забегали )) Прошу больше не оффтопить в теме.
    5 баллов
  4. _____

    =ПРОШИВКИ=

    Это все хорошо,только на корпус эбу наклейте что нибудь, чтобы впоследствии тот кто будет чинить этот ураган знал с чем имеет дело ))
    4 балла
  5. Всем спасибо, ответ нашел, тему закрываю. Еще раз Всех с НОВЫМ ГОДОМ! Мира, Добра, Удачи! P.S. Может кому пригодится 352 Family - VAG SIMOS PCR2.1 CAN Для того что бы разлочить EEPROM ECU SIMOS PCR2.1 требуется адаптер загружчик для выполнения операции разблокировки на EEPROM с комплекта программатора KESS. После операции розблокировки EEPROM ECU можно будет выполнять операцию чтения / записи через OBD разъем автомобиля.. Bootloader adapter 14P600BTLR Cable 14P600KT02 for direct connection 1. Снимаем ЭБУ с автомобиля; 2. Вскрываем ЭБУ, стараясь не повредить детали изнутри; 3. Подключаем ЭБУ на столе к кабелю 14P600KT02, следуя инструкциям ниже: 3.1. Припаиваем провод к контакту CNF1; 3.2. Припаиваем резистор 470 Ом на двух контактах; 3.3. Припаиваем резистор 1 кОм на контактной площадке; 3.4. Подключаем провода к разъему блока ECU 4. Подключите кабель 14P600KT02 к адаптеру 14P600BTLR; 5. Включите адаптер загрузчика с помощью стабилизированного источника питания 12 В; 6. Считываем EEPROM, выбрав соответствующую команду в меню программы: Таким образом, мы получаем файл резервной копии EEPROM, который позволит нам восстановить EEPROM в исходное состояние, выбрав пункт Записать EEPROM в том же меню инструментов. 7. После чтения EEPROM выбраем функцию разблокировки ECU. 8. По окончании процесса розблокировки EEPROM ECU отключаем все соединения от ECU и собираем блок. 9. Устанавливаем ECU на автомобиль и продолжаем обычную процедуру чтения / записи в режиме OBD.
    3 балла
  6. Всех коллег с Наступающим Новым Годом ! Добавлю к вышесказанному 1- не демпингуйте , и будете нормально зарабатывать , и на икру и на нормальное оборудование ! 2 -цените свои знания ,не сливайте ценную инфу в паблик а старайтесь помогать друг другу адресно ,ведь Форум читают и перекупы и клиенты ,и поисковики кешируют 3- создавайте свои местечковые кланы в радиусе например 100 км , договаривайтесь по месту по ценах , держитесь вообщем все вместе а то поодиночке нас посьедают клиенты с перекупами
    3 балла
  7. Елки-паки такую тему пропустил и призы проспал..... хотя стоп... а зачем? У меня все это есть в запасе))))... ладно в следующий раз поучаствую))))) Всех с наступающим!, Ведите себя хорошо в Новом Году и поступайте достойно, и давайте мудрых советов нуждающимся и пните в верном направлении. И всем воздастся по заслугам! Ну и поздравляю достойных победителей! Всем удачи в Новом Году!
    3 балла
  8. Надежнее сливать оригинал и редактировать его. Даже если софт совпадает, не всегда прошивка оказывается одинаковой. Могут быть отличия.
    3 балла
  9. lonqlife

    Прошивки Bmw

    Минусы за то, что борзометр зашкаливает и самомнение. Чтоб вы свои права в жизни отстаивали, как здесь. Предлогаю съездить на СТО и объяснить, что они вам должны помочь за 5$ от чистого сердца. Вы не больной ребенок и не на лечение деньги собираете, хотя и этим несчастным, никто бесплатно не помогает и за 5$ не оперируют, хотя на кону и жизнь человека.
    3 балла
  10. zmey1251

    Прошивки Bmw

    а из деревни от дедушки ты не ссышь прошивки в свое ТС заливать? конечно нет, они ж халявные, и похрен как оно там будет, главное чек не горит и кошелек не опустел!
    3 балла
  11. Renault Electronic

    SRS SPC560

    Методика удаления "crash" в блоках системы SRS с процессором SPC560.... для автомобилей марки Renault. Пароль отдам за +. (НЕ АКТУАЛЬНО)
    3 балла
  12. zmey1251

    Прошивки Bmw

    Советами успел помочь, а накопил всего 4 сообщения? Кинул ты тут свою прошивку наверняка слитую через дырку, (хз, не смотрел), если б ты ее в формате Фулл прочитал, и рассказал всем что и как и чем считывал это да, достойно внимания, я так считаю. Тебе помочь нечем, сам сказал, кроме денег, значит создал бы тему, кто из калибровщиков сможет грамотно отключить тебе экологию, пойми некоторые люди только этим и живут, калибруя прошивки авто. то есть ты их труд оценил в 5$, по временным критериям так? а не спросил ни у кого сколько они потратили времени что бы научиться отключать то что ты оценил в эти гроши?
    3 балла
  13. Zann

    Прошивки Bmw

    я конечно извиняюсь но если это ничего не стоит сделай сам делов то
    3 балла
  14. 3 балла
  15. Не надо забывать ,что плюс искрил,что происходит,когда нагрузка в виде аккумулятора периодически изчезает и появляется? Броски тока в бортовой сети убьют что угодно. Вероятно и помогатору досталосьтоже.В эбу или voltage regulator, ну или драйвер исполнительных мех.
    3 балла
  16. Дружище,ты считаешь честной борьбой слив складок на форум ,хороших и не очень ? А если я солью в два раза больше, это тоже будет честным? А если ещё кто то выложит больше? Как думаешь, почему до сих пор этого не сделал? Справедливо, это когда реальная помощь, когда помог тому,кто нуждается в помощи именно в этот момент. Когда помощь наиболее актуальна! Не в призе счастье,а в поступках. И у меня нет ни комбика ,ни айпрога, и я нифига не переступлю через свои принципы, что бы их получить. Удачи тебе! А призы пускай достанутся тем, кто по настоящему их заслужил!
    3 балла
  17. Ваш адаптер запускается точно так как и красный iDiagAuto, вот тема и вот здесь можно скачать отлом для EOBD 22.47 http://carmasters.org/topic/1910-обновление-idiag-и-x431-pro/?do=findComment&comment=261933 там же есть сток от ПРО серии, свежий сток можно найти в этой теме на последних 20-ти страницах. Вот прошивка Download_X431Pro_V11_65_EN.zip
    2 балла
  18. familiozo

    Damos for WinOLS

    SM2F0L9500000.rar
    2 балла
  19. Делается кессом один раз. После разборка не требуется. Резистор конечно же убрать потом
    2 балла
  20. liv6125

    =ПРОШИВКИ=

    От ММК прошивка евро 0 выключены пропуски. A317DA03_Е-0.bin Вот что у себя нарыл 2112-1411020-42.rar
    2 балла
  21. Давайте считать в $... Привязать карту от 100$... При полной утере 150$ , хоть процесс с эку тулом одинаковый... По ЭУР - с самой заменой и привязкой я беру 200$... Прибор можно найти за 600-700$... Вот и считайте... Вопрос в другом... Будет ли у человека необходимость в выполнении этих работ... Окупается быстро.
    2 балла
  22. Renault Electronic

    RENAULT CAN/K-LINE TOOL

    Руками. С помощью карпрога. Но... Как по мне оно того не стоит. Если не заниматься демпингом, прибор окупает себя за несколько раз необходимости его использования.
    2 балла
  23. Пакет прошивок на мерина. В тему с ориг файлами не стал добавлять, ибо ее не портить. Создал новую. Нарушений не сделал. Всех с наступающим! Забираем. Кому помог плюсуем Mercedes Benz 2016 - DPF EGR E2 VSA SCR ADBLUE off set list.7z
    2 балла
  24. mau

    обнуление SRS LADA VESTA

    ну как хорошему человеку отказать ВЕСТА SPC560P34.rar
    2 балла
  25. Всем привет!!! То же хочу поздравить ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!! Хочу пожелать всем хороших, адекватных, денежных клиентов (если есть такие вообще )) ), а так же интересной работы без простоя, счастья в семьях, и здоровья, здоровья, здоровья. А оно ох как понадобится в ближайшие дни ... ..... Так же хочется выразить ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ благодарность ребятам за поддержку .... DIMA1987, VOLATS, МОТОРЧИК, AvtoDym, romanas39. СПАСИБО!!! Извините если кого позабыл. Не ожидал если честно какой то реакции, отзывов .... все время как то думалось что я тут никто и зовут меня никак. Ну а тут ... никого как бы близко и не знаю, а оно ...блин, не находятся нужные слова.... а ноут садится. Короче ребят, еще раз СПАСИБО!!! Постараюсь быть хоть чем то полезным в наступающем году. Всем .... до отвала ...))).
    2 балла
  26. Привет. Вроде все поменяно, но ничего не работает ))). Я бы лично проверил как и написали ребята регулятор на обратке. Потом .... регулятор на насосе вроде как менялся. Но не мешало бы проверить управление на нем осциллографом. Вдруг что не так, и клапан получается открытым. Ну и конечно сначала надо бы после замены регуляторов сделать сброс и адаптацию регуляторов. Точно не скажу, нужно смотреть в ODIS или VAS PC, но по моему N276 точно адаптируется. Так что просто замена могла не дать результата, хоть косяк и был в регуляторе.
    2 балла
  27. Зачем так жопу рвать ради какого-то комбика?Если уж так сильно надо возьми и купи,на валерьянку больше денег потратишь
    2 балла
  28. _____

    honda crv проблема с иммо

    А я за это время нашел где в иммо лежит синхра с бодиком и с моторным )
    2 балла
  29. mau

    обнуление SRS LADA VESTA

    архив в обмен на + скажу сразу джайлинком получилось только причитать при записи привалил блок. читается и пишется UPA S ORI отвечу в личку
    1 балл
  30. не за что , отправил в личку, вот еще даташит на сам бт-модуль если интересно https://dropmefiles.com/75n7V
    1 балл
  31. Поменяйте оболочку, залейте прошивку 11.69 ПРО, , в марки закинте свой отлом от DEMO 14.80 или EOBD 22.47. Радуйтесь. Где где а в этом форуме столько информации, что можно не только обновить, но наверное и сделать адаптер. Так что реально почитайте, а не только напишите что прочитали. Что вам нужно я написал.
    1 балл
  32. a_electric

    Omega B X20XEV ошибка 19

    Переделать на индукционный датчик и забыть о проблеме. Проверено - работает. With_exist_chip_Philips_93_67_29_0Q9811T_44904ME_HSH9505.pdf
    1 балл
  33. saulius1973

    Обучающие видео Vediamo

    Обучающее видео по Vediamo https://mega.nz/#!UAESDYRA!iVYZgeH4h-jPq3iLdOn2L9P9T74bqQOdlOBfNGZTh0I
    1 балл
  34. Чтобы не сравнивать со стоком и уверенно сразу записывать надо брать прошивки самостоятельно за деньги на сайтах офиц авторов. Там с гарантией.
    1 балл
  35. USAFORD V47.45 EN/RU; MAXUS V10.06 EN; LUFENG V16.40 EN; TRIUMPCHI V10.70 EN------ добавить только лицензию от EOBD22.53. https://dropmefiles.com/MrnI0 Пароль : HAPPY NEW YEAR Сылка на 7 дняй
    1 балл
  36. Ну это тогда нужно вообще бездумно запихивать в блок левые прошивки. С фуллом хоть донорский блок можно запихнуть.
    1 балл
  37. Не знаю, было несколько раз на Hyundai, сгорали дорожки ''массы" в ЭБУ. Но тогда, как правильно пишет ТС нет искры, и авто не заводится. По сканеру напряжение питания 7-8 В. Кидаем массу на ЭБУ, по сканеру сразу 12-12.5 В и авто стартует. Так что "масса" думаю не причем..
    1 балл
  38. Для желающих потрогать быка за "шары", для начала достать фулл... А потом ... Как душе угодно
    1 балл
  39. sergi

    VP44 PSG5 Opel Zafira

    Дело в том что есть проблема в механике приведшая к вылету родного. А большинство чинит блок не заглядывая в механику. Вот тут и начинаются проблемы. Плюс после любого ремонта нужно калибровать на стенде для правильной работы. А многие считают что польского ролика за глаза для ремонта.
    1 балл
  40. А если попробовать осциком конкретизировать? Какой имеется?
    1 балл
  41. Demon75

    Peugeot 307 SW

    А вот дерзить не стоит...
    1 балл
  42. Demon75

    Peugeot 307 SW

    Совершенно верно, мне тоже поподались , когда не давало удалять из-за заполненного журнала, читал епром и чистил...
    1 балл
  43. bill01

    Peugeot 307 SW

    Почисти историю ошибок в епроме.
    1 балл
  44. Украина, вообще-то, в Европе находится. И, еще, очень много вопросов.
    1 балл
  45. cahekmostki

    Востановление Xprog

    Я конфиг неправильный записал , мега залочилась , сделал панельку для минипро он ее стер влет и прошивку нормально записал . Xprog пока работает
    1 балл
  46. _____

    Orange 5 китай

    Ну,если добавить эти файлы, возможно и будет работать
    1 балл
  47. Клапан абсорбера,колечки на форсунках. Подсосы в общем Данные в теме должны хоть какие то быть, расход воздуха на холостых, коррекция впрыска.
    1 балл
  48. Renault Electronic

    RENAULT CAN/K-LINE TOOL

    Интересно у вас. У нас пока сканер не подключают, но на бмв Е65 у меня заходили в скрытое меню приборки и там сверяли вин
    1 балл
  49. Renault Electronic

    RENAULT CAN/K-LINE TOOL

    Если просто слетела синхра, то получится. Если же Привязка блока, то это немного другая процедура, но тоже получится. Только для этого понадобится ещё к-таг
    1 балл
  50. ilja172

    Как проверить датчики ABS

    Тут я придумал без особой на то необходимости совершенно новую сущность. Индикатор, позволяющий оценить работоспособность датчика (срабатывает в момент перехода величины силы тока через пороговое значение 10,5 мА = (14-7)/2 +7; ). В основе - компаратор 1970-х годов в современном корпусе и DC-DC повышающий преобразователь с 3 Вольт (литиевая батарейка) до 9 Вольт. Можно придумать что-нибудь на MAX4372FEUKT (V/V 50) - на выходе получится очень хороший диапазон напряжений приблизительно от 3,5 до 8 Вольт. Бывает еще более продвинутый вариант MAX с I2C интерфейсом и с контролем замыканий в цепи датчика. Датчик реагирует на перемещение магнита вдоль условной оси OX и совершенно не реагирует на перемещение магнита вдоль оси OY. Обнаружил очень интересный эффект: датчик работает как выключатель и запоминает свое последнее состояние: после того как я провожу магнитом перед датчиком в одном направлении - датчик включается и остается включенным до того момента, пока магнит не пройдет мимо него в обратном направлении. Можно использовать эффект при проверке не столе: включил датчик и шевелишь провод в поиске предполагаемого обрыва. При вращении колеса можно оценить целостность магнитных секторов намагниченного сальника. Конечно, амплитудные значения тока так не определишь. На схеме RV1 - это и есть датчик или переменное сопротивление, которым устанавливается ток от 7 до 14 миллиампер. R1 на практике составило 9 Ом. Остальные номиналы деталей в точности как на схеме - все работает. Файлопомойка с моими экспериментами под спойлером: список радиодеталей.txt
    1 балл
×
×
  • Создать...