Перейти к содержанию

Лидеры

  1. ZoZ

    ZoZ

    Автомастер


    • Баллы

      5

    • Постов

      1 970


  2. Rusik UA

    Rusik UA

    Автомастер


    • Баллы

      3

    • Постов

      3 070


  3. 2263

    2263

    Автомастер


    • Баллы

      3

    • Постов

      187


  4. skull2

    skull2

    Автомастер


    • Баллы

      2

    • Постов

      524


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 15.10.2018 во всех областях

  1. Toyota 49.17 под 22.53 , только лицензия своя. Проверялась на 11.68 прошивке. V49.17 22.53.rar
    2 балла
  2. lonqlife

    Damos for WinOLS

    Соглашусь с вами. Весь, абсолютно рынок чип тюнинга, построен на деньгах. Я лично делаю не процентный тюнинг, а расчетный. Карта желаний водителя, часто имеет данные в отображении NM Ньютон метров. Эти ньютоны по другим картам преобразуются в количество впрыска мг/цикл. Часто наблюдается в процентном тюнинге, что всё делается бездумно, нет никакой логики ни в картах driverwish ,ни где-то в других. Часто лезут в duration при этом в цикловой подаче не загружая форсунки на максимальное количество по оси duration. Всё это псевдо тюнинг. Где ни наддув ни топливо не согласуются в единое целое. Soi правятся только продлевая ось количества впрыска, так как нет никакого смысла крутить зажигание на том впрыске, до которого в оси просчитали уже всё на заводе. Но наши чиптюнеры считают что увеличение на 6-8, а где-то и больше процентов дадут какую то обозримую прибавку. А по существу кроме как нерасчетного давления и впрыска там ничего не будет. Вся эта картина мира построена на отсутствии понимания, но огромном желании заработать на этом. Поэтому настоящие понимающие люди, как правило в тени. Единственные достойные внимания прошивки из тех что я видел и о которых все так или иначе слышали это паверлаб. Это не реклама, а моё личное мнение. Многое для себя было открыто именно из их работ. Но так же и свой опыт постоянно открывает новые горизонты.
    2 балла
  3. skull2

    Клон K-TAG 7.020

    да пусть куда хотят подписываются! некоторые уже на полет на марс подписались а толку то! флешеров много не бывает! у меня для тойот и 3 флешера есть только машин столько нет скока оборудования! а едут одни гранты, китайцы и хендаи с киями так по деньгам это самое дешевое а как тока клиенту говоришь что на тойоту прошиться стоит от 8 до 20 взависимости что за машина то они как то быстро заднюю включают. Короче на каждую машину в среднем по 2 флешера это чтоб не дай бог перед клиентом не иметь лихой и глуповатый вид когда что то пойдет не так! А поверьте из опыта даже ружье висящие на стене стреляет хоть раз! и как говорится все флешеры надежные но где то надо перестраховаться.
    2 балла
  4. BAIC v10.90 EN # CHRYSLER v32.30 EN/RU # GM v47.00 EN/RU # MAZDA v41.40 EN/RU RENAULT v42.85 EN/RU # SAICMG v12.40 EN # VOLVO v44.00 EN/RU # ZHONGTAI v17.60 EN Марки подготовлены для работы с желтым EasyDiag 2.0, нужно только добавить ADAP.VER и LICENSE.DAT со своего "лома" VEHICLES # EasyDiag & x431Pro пароль: VEHICLES # EasyDiag & x431Pro , ссылка будет доступна 7 дней.
    2 балла
  5. Max Payne

    Прошивки Renault

    отредактировано. удалено.
    1 балл
  6. Всем привет, очень долго читал и изучал информацию, бесконечные посты про реанимирование кесса после интернета, многие пишут что на прошивке 4.036 блокируется проц и нихрена не сделаешь, только как менять его и заново прошивать, либо просто надо прошивать, с программатором jlink или через UART. Самое угарное что на проце типа защита стоит и есть способ строительным феном нагреть и тогда защита слетает и можно прошивать)) Так то оно может и так, но у людей вопрос в том, как реанимировать после выхода в интернет, а конкретно когда CUSTOMER CODE C5555 GROUP CODE C5555. На этом форуме есть решение вопроса, но чтобы найти его нужно потратить часа 2-3 на прочтении всех постов темы, поэтому и выношу в отдельную тему. И так, после того как кесс хапнут инета, там каким то чудным образом меняется структура флешки в кессе или на сервер алиентеча отправляются серийные номера данной флешки, вот этого я не понял до конца. Прошивать флешку я не пробовал, поэтому просто заменил и форматнул в FAT32, некоторые не поддерживают FAT32, поэтому форматируем просто в FAT, но пока в кесс не засовываем. Распаковываем архив, папку Ksuite кидаем на локальный C:. Потом заходим в папку Ksuite/Temp и видим архив "Kess v2.08 SD Card.rar", его содержимое через картридер кидаем как раз на флешку, ну вы поняли думаю и засовываем в кесс. Всё, подготовительная часть готова. Отрубаем интернет, подключаем кесс к юсб, открываем утилиту "OBD2BUY.COM_KESS_v2_ FW4.036_TOKEN_ RESETTER.exe". Нажимаем сначала "Kess protocols update loader", ждем секунд 5-10, потом нажимаем "Kess protocols update loader", откроется ksuite и начнут обновляться протоколы, ждем когда откроется ksuite, там будут открыты вкладки трактора и лодки, если не ошибаюсь, уже хорошо, раньше же вообще все вкладки не открывались))) Забиваем на это и просто закрываем Ksuite. Далее нажимаем "Kess tokens loader", так же ждем секунд 5-10, затем "Kess tokens reset start", откроется утилита, в ней нужно указать папку Ksuite на локальном C: и нажать кнопку "Reset token count". Ждемс и вуаля. KESS_V2_FW4.036_TOKEN_RESETTER_SOFTWARE.rar
    1 балл
  7. Max Payne

    Дампы ключей PCF79xx

    Дампы ключей PCF79xx pcf79xx.7z
    1 балл
  8. limenger

    Damos for WinOLS

    1.6 DCI 130hp RENAULT - BOSCH EDC17C42(me 2012 1.6 mt edc17c42).rar Damos VAG 2.0TFSI MED9.1.rar
    1 балл
  9. ZoZ

    Кесс и рено мегане 2 dci

    Надо чуть больше.
    1 балл
  10. ZoZ

    Кесс и рено мегане 2 dci

    Вставляете карту, не нажимая педали нажимаете на кнопку старт и держите её секунд 5. После чего зажигание включится и не будет выключаться.
    1 балл
  11. Правильно сделали, про easydiag забудьте. Обновляйтесь смело через другие проги Х431 3.11..., 3.12.... и т.д. Только прошивку ставьте не easydiag, а Про (2.24) Сейчас она появилась в VW и AUDI
    1 балл
  12. shiloff

    FVDI возможности

    Готовишь 7936 как Chevrolet Cirсle+ и в Corsa D по диагностике залетает со свистом...
    1 балл
  13. Миру-beer

    Tango Key Programmer

    Разницы не будет. Этот дамп не принимает ни Tango, ни VVDI2, ни Iprog. Swap не помогает.
    1 балл
  14. 2263

    Damos for WinOLS

    Как я понимаю СОИ Там нет простой формулы. Мы должны сделать это по отдельным этапам. Сначала нам нужно взять карту1( обозначим ее формально)это давления в т/рейке. Это X -IQ и Y -RPM. Значение это давление в рейке. Лимит 180000 Затем нам нужно посмотреть карту2 продолжительности. Это: X - IQ, Y- давление в рейке. значение = продолжительность (в микросекундах). Таким образом,мы должны искать продолжительность во -2й карте с помощью давления IQ и Rail, которое мы получили с 1-й карты. После того, как мы создали карту X = IQ, Y = RPM и Value = продолжительность , мы должны перевести этуцифирь продолжительность в угловые градусы. Есть прога которая и выполняет это все задуманное(пересчет), как найду сброшу обязательно на ваше обсуждение. Ну и на последок Swiftek мод отключена экология и вихри. Сток бросать не буду. Кто знает карты тот поймет где касяки. Или у кого то есть другие мнения, то обсуждаем все мы человеки.) Swiftec (VW Passat Version_#01 SW#1037507632) flaps egr.bin Жаль хотел попасть к ним раннее но увы обстоятельства. В свое время много читал отзывов про них приезжали овощи уезжал клиент все 32 зуба видны. ЭТО МАСТЕРСТВО.
    1 балл
  15. benea333

    renault sandero a2c85839702

    в личке
    1 балл
  16. Rusik UA

    Damos for WinOLS

    не только слышали,но и знакомы,это мастера своего дела!
    1 балл
  17. Непосредственно замками управляют дверные модули - каждый своим. Радио сигнал принимает потолочный модуль. Ну и EZS , и SAM участвуют.
    1 балл
  18. rztofik

    Куплю вася диагност

    у живых диагностов Вася без дела не лежит
    1 балл
  19. leeloo

    Kia Rio 2017 95910-4Y300

    Драйвер блока лёг. Встречал такие случаи, для страховки делают, чел со снятым аккумулятор взрывал подухи (подключал к проводам 12в, не отключая с разъемов). После пришлось менять контролер, еще удивлялся, как так я же клемму снял.
    1 балл
  20. lyas

    IMMO EMULATOR

    Цепь сброса посмотри в доках на контроллер. А С4 попробуй 1000пф
    1 балл
  21. 2263

    Damos for WinOLS

    Абсолютно согласен, но я свой первый тюнинг делал именно по ней. У меня ЕДС 17СР14 двиг СВАВ 2.0 16V. Насчет давления в рейки его не трогают т.к давления вполне хватает чтобы раскачать 140 сильный до 190 л.с, почему то это высказывают чипперы на зар.форумах. Вот вопрос по СОИ у меня пока открыт многие высказывают мнения что их не надо трогать достаточно изменить те карты что вы указали в своем комментарии. Я пробывал изменять ( есть спец прога) но в итоге не получил желаемый результат. Поэтому оставил как в ори. Еще есть карта EGT.Её тоже правят но надо очень внимательно и знать как иначе движок за год можно запороть.По ЕГР и PFLT понятно отключаем свичи и ДТС. И еще коль пошел такой разговор.Я сделал анализ прошивок модиф и пришел к выводам они почти все правятся по процентно т.е тоже давление те-же желания те-же продолжительности, что в корне не правильно, или вы не согласны. И еще. Есть такая прога SWIFTEC дорогая 5600 евро. Но открыл прошивку и ужас в желании вод лим стоит лимит 4890 в карте хотят водители 5269-5546 и т.д ( надеюсь вы понимаете о чем мы говорим). В тех же boost в лимитах 2490 в карте 26-2700 ну и т.д просто это программа ей без различно что кинули и она выдала. А может и програмисты..... не хочу ни кого винить но факт есть факт. Насчет N75 поясняет хорошо П.Ратков. Изменил нам 2000-2500 это как он сообщает его режим на котором он ездит. Говорит что получил прибавку 10-15 л.с. Еще вам хочу сказать править то можно карты но в олсе софт и серию не исправишь я это делаю хексом и все хорошо. А вообще приятно поговорить с грамотным человеком. Надеюсь наша связь на этом не оборвется . Мира и добра всем!!!! Автор Vectratdi но к сожалению он погиб сбила машина ехал на велосипеде.Очень грамотный был специалист, кстати он издал руководство по EDC 17 .Плохо что тема которую он создал заглохла. Пусть ему земля будет пухом.
    1 балл
  22. sega11811

    Клон K-TAG 7.020

    Дмитрий , как то странно, у вас в профиле написано, что у вас все оборудование клоны, а вы говорите что у вас подписка, и с лихвой отбивается.
    1 балл
  23. Rusik UA

    Damos for WinOLS

    здесь понимаете верно! это аварийный ограничитель наддува! насчет расписанных лимитеров нет! это повторяюсь готовый проэкт под этот софт! тоесть здесь выбраны карты которые правяться при тюнинге! тоесть наддув, лимитеры наддува, ограничитель наддува! так же давление в рейле, лимитеры, так же SVRL это такой же ограничитель как и SVBL только по давлению топлива! здесь он установлен на 1800 и при правке карт по давлению в рейле так же передвигаеться как и SVBL по наддуву! потом карты впрыска, угла опережения зажигания, карты педали акселератора, Driver Wish так называемое желание водителя! карты дымности Smoke Limitation, карты гистерезиса клапана EGR, карты регенерации сажевого фильтра, карты датчика N75 от которого блоку по факту идет инфа о наддуве и он закрывет и открывает его! Torgue Limiters- ограничитель крутящего момента! ну и т.д! и если повторюсь,понимаете что делать! можете править прямо в этом проэкте, потом сохраняете в bin, и у Вас получаеться готовый правленный мод дамп, который можете записывать в блок управления этого автомобиля!
    1 балл
  24. Все можно сделать при помощи Vediamo и DAS. При наличии пароля. Вот в этом и есть весь вопрос - где взять пароль для сброса.
    1 балл
  25. 2263

    Damos for WinOLS

    Думаю многим пригодится/ ДАМОС лимитерры EDC17CP14/ WinOLS (Audi A4 (Original) - 396484).ols
    1 балл
  26. Да вроде как в июне вышел... Пробуй...под 22.53 только лицензию. AUTOSEARCH V10.55.rar
    1 балл
  27. _____

    Код имобилайзера

    Пускай "злектрик" сам расшевелится! Закрыто !
    1 балл
  28. Renault Electronic

    Код имобилайзера

    Ну потом этот электрик попросит клиента найти прибор для привязки. Ну соответственно и методику привязки. А потом скажет, с вас 150$.
    1 балл
  29. Renault Electronic

    Код имобилайзера

    Не к тому электрику обратились, раз ему ещё и код дай, и провода обмотай и ещё потом денег заплати. P. S. Вот обращение к данным автоэлектрикам. Зачем нагружать клиента с поиском информации по ремонту его же авто? Если он сам все узнает, то на кой ему ТЫ?
    1 балл
  30. дачия докер EDC17C42 ктаг WinOLS (Dacia (DPF_EGR_LSU_EGTTVA_TUN) - 547565 дачия докер епром старый блок дачия докер старый блок дачия докер старый блок.MPC
    1 балл
  31. шкода супер б EDC17C46 ктагом епром ,карты,бекап.MPC,WinOLS (Skoda New Octavia 2.0TDI_EDC17C46_ (DPF_EGR_TUN) - 509936.0TDI_EDC17C46_(DPF_EGR_TUN)-509936
    1 балл
  32. 2020606

    Клон K-TAG 7.020

    Порой расстояние в 10 км влияет на цену кардинально. В Москве к примеру за машину спокойно отдают 20 а в области в 15-20 км от Москвы уже с натягом 8-10 тысяч, так что как написали выше, не надо илюзий что везде всё так гладко и сладко. Иначе у каждого бы по cmd на столе валялся.
    1 балл
  33. BMV E90 218 AT 2.5 эбу MSV80 сток сделано евро2+тюн +evap иденты.txt BMW E90-E91 (тюн+Е2) - ).bin ori
    1 балл
  34. John First

    Чертёж стола БДМ

    Вот такой бы столик сделать! Столик BDM.rar
    1 балл
  35. volats

    Car pas

    в разных авто по разному. В приборке в основном в еепромке лежит в чисто виде. Но у некоторых опелях, например астрах h приходится пробывать переставлять цифры местами, т.е. не в явном виде. Вот у себя храню файл по карпасам на опеля, полезная вещь карпассы опеля.doc
    1 балл
  36. dr.billy

    Мануалы по АКПП

    Версия 1.0.0

    36 раз скачали

    Сборник доков по АКПП
    1 балл
  37. Читай! https://wiki.iarduino.ru/page/at-komandy-bluetooth-hc-05/ Вот здесь хорошая программка для конфига https://forum.flprog.ru/viewtopic.php?t=3074
    1 балл
  38. ZoZ

    KTAG 7.020 и Valeo V42

    Читал ктаг'ом совсем не давно. Проблем 0.
    1 балл
  39. ZoZ

    RENAULT CAN/K-LINE TOOL

    Очередное обновление 2.69 MEGANE II / SCENIC II / CLIO III WITH CARD added UCH/ECM/ESCL learning MEGANE I Ph2 added PINCODE calculation from decrypted Texas 4D transponder key Renault_ECU_Tool269.rar
    1 балл
  40. ZoZ

    RENAULT CAN/K-LINE TOOL

    Дополню. После этого обновления вышло дополнение в виде версии 2.66a Improvements for SIRIUS 31H Renault_ECU_Tool.rar
    1 балл
  41. Позвонили с Краматорска и спрашивают а Вы сможете на BMW х6 сделать русский язык? Русский на этой машине уже не в моде.Могу на украинском. С Украинского потом уже нельзя перейти назад.
    1 балл
  42. DAAS

    Софт KIA, Hyundai GDS

    C:\gvci\temp\LastUpdateDate ,открыть блокнотом и исправить год ,например -было 20160909 ,стало 20170909 . Год можешь вообще не подключать к инету....
    1 балл
×
×
  • Создать...