Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Klassikovod

    Klassikovod

    Автомастер


    • Баллы

      9

    • Постов

      375


  2. ViperS

    ViperS

    Автомастер


    • Баллы

      8

    • Постов

      948


  3. AndreyZ95

    AndreyZ95

    Автомастер


    • Баллы

      7

    • Постов

      474


  4. Demon75

    Demon75

    Автомастер


    • Баллы

      7

    • Постов

      1 467


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 21.09.2018 во всех областях

  1. _____

    Помощь В Поиске Пина !

    Форумчанин должен ,как минимум быть зарегистрирован не менее 2-3 месяцев назад,и уже оказавший кому то помощь на форуме! Имхо А так,вчера рэга,а сегодня дайте пин, ежу понятно, ему нужен только пин. И уже не важно, клиент он или нет.
    5 баллов
  2. ViperS

    Laguna 2 1.9 DCI Проводка

    Почему люди так путают опыт и знания мастера и эпитеты ~ зазнался,понты,величие и т.д Наверно я пишу таким слогом,что это выглядит как понт Так тут большинство так пишет и нам это обычно. Просто мы мыслим другими категориями. С вами общаются и это уже хорошо. А то,что вам там кто то что то сделал - и что? Давайте я буду каждой продавщице высказывать,птчто одна мне нахамила. И люди тут с всего мира. Кстати это форум для помощи мастерам друг другу, а клиенты это баг администрации форума.
    4 балла
  3. hrischan

    Laguna 2 1.9 DCI Проводка

    Вам уважаемый нужно несколько лет читать и слушать,читать и вникать а не огрызаться что все не кинулись вам помогать и все расказывать. Как начинающему подскажу что на проводку нужно не только внимательно смотреть но и желательно потянуть на разрыв в подозрительных местах -это же рено.
    3 балла
  4. 052

    Помощь В Поиске Пина !

    В личку пины
    3 балла
  5. Demon75

    Laguna 2 1.9 DCI Проводка

    Вовка, во первых это ты загнул с встроенной в ВОВ...))), это самая обычная Автодата. А во вторых мой пост был о том,что не там и не так ищет...))) P.S. Да и не надо ко мне ехать... не навижу разбираться после кого-то, тем более что и хозяин сам не остался в сторонке...)))
    2 балла
  6. этот один начинал с малого....потихоньку...помаленьку... пока дошёл до какого-то уровня и его кстати никто не учил. а тупо сидел и читал...читал... потом пробы...и не однократные обломы...опять пробы и на форумах не сильно как-то спешили подсобить. и сужу я по вашим постам верно. потому что вы даже не имеете понятия ,что такое VISU а скрин тот...что чем его читать\открыть - это автодата. встроеная в Wurth WoW кстати ....бестолковая схема... лучше визу тянуть
    2 балла
  7. Сужу по этому комментарию. Далеко ходить не надо. К примеру Demon75 находится не далеко от вас. Попросите номер и договоритесь о ремонте. Электрик который меняет лампочки и ставит розетки в квартирах и автоэлектрик - это совершенно разные электрики )))
    2 балла
  8. Обратитесь к специалисту. Самостоятельный ремонт с такими познаниями в электрике выльется дороже.
    2 балла
  9. ну какое взаимодействие ? ему нужен пин он его получил и насрать на форум пока опять пин не понадобится ...
    2 балла
  10. 052

    Помощь В Поиске Пина !

    Смысла нет, наверное. Надо смотреть кому помогать. Лучше в личку и денег брать.
    2 балла
  11. Demon75

    Помощь В Поиске Пина !

    Исправился...)))
    2 балла
  12. ну вот видиш , суслик то есть !) доработай клип и не будет ошибки по кану https://sites.google.com/view/repairrenaultcanclip/неисправности/замыкание-can-l . да простят модераторы за сылку
    2 балла
  13. AndreyZ95

    RENAULT CAN/K-LINE TOOL

    Было вообще -40 или 50, со счёта сбился ! Спасибо ! )) Могу познакомить с одним гениальным электриком ! ))) подсказка: http://carmasters.org/profile/10762-andreyz95/reputation/?type=forums_topic_post&page=4
    2 балла
  14. Холодными осенними вечерами профи любят посидеть с чашечкой кофе и посмотреть логи.
    2 балла
  15. Renault Electronic

    Laguna 2 1.9 DCI Проводка

    Я бы сказал что вообще не ищет. И не пытался даже. Надеялся что все дадут, объяснят а ещё лучше приедут и сделают за "спасибо"... Мы же на форуме познакомились
    1 балл
  16. Дима, а если дать чуть больше давления. ШИМ модулятор есть? Открыть максимально регулятор?
    1 балл
  17. Я считаю, не совсем правильное решение,лучше скрутка)))
    1 балл
  18. Я делал через автопоиск! У Тоеты или автопоиски или идентификация мотора по трем буквам. Я делал через лаунч тоже щелчки были выжима сцепления! На хонде тоже после замены актуатора лаунчем сделал подводку, рывки вроде ушли, но не понравилось жесткое переключение, HONDA HDS не было под рукой, машину забрали, по этому не получилось сравнить.
    1 балл
  19. ViperS

    Laguna 2 1.9 DCI Проводка

    Назвать диагноста электриком можно с бооольшой натяжкой Это такой слон в вакууме. Вам уже объяснили - есть желание самому сделать, купите оборудование. Оборудование купите, зато знания не купите. Замкнутый круг. Совет я вам дал - посмотрите "опорки" датчиков, питание ИМ. Если проблема в проводке, то они пропадают,уплывают. Обрыв в проводе можно найти - по сопротивлению или с нагрузкой.
    1 балл
  20. AndreyZ95

    RENAULT CAN/K-LINE TOOL

    23 - 25 наверное ... ))) Ладно , немного отклонились от темы ! С какой-то версии , сейчас не помню уже , там появился кальк подсчёта CRC для области ВИНа.
    1 балл
  21. bank

    Помощь В Поиске Пина !

    Не правила нужно менять, а личное отношение к вопрошающим. Если свежеприбывший и набрал 15-30 постов только, просто глянуть что это за посты. Если делать платно, люди просто станут находить ответы на вопросы на других ресурсах. А интерес ведь во взаимопомощи мастеров друг другу!
    1 балл
  22. chipauto

    BMW MS43 immo off

    отличные ценны мы еще дороже делаем
    1 балл
  23. _____

    Помощь В Поиске Пина !

    Я б давно добавил,если бы доступ туда был ) это прерогатива администратора.
    1 балл
  24. Есть такой. 1.6 - это уменьшенная копия 2.0 m9r и приколюха от инженеров Рено с наименованием
    1 балл
  25. Что мешает взять лом уже с ранее активированной марки В этот список нужно добавить и саму компанию лаунч которая выпустила еазидиаг. А если вдуматься в слова то немножко как то не есть хорошо. Вы возьмите и попрасите у них фотографии. У меня они уже давно в рамочке весят в спальне. И я часто если чтото мне нужно разговариваю с ними (с их фото) и прошу у них помощи . И странно прокатывает. Тут наш регион дождями заливало всю неделю ,так я подошел и попросил у них погоду солнечную на выходные и о чудо... сегодня солнышко аж припекает. Еще раз спасибо Эквадору и Алгирдрассгу. Интересно а они смогут как Кашпировский воду заряжать по монитору . Сегодня буду пробовать. Спасибо мой друг Эквадор и Альгирдассг. Всех с Пятницой! Есть такой. Брал с Али. Можно брать
    1 балл
  26. Ключи закончились. Становитесь полезным форуму, качаете генератор ключей(выше, человек выкладывал) и улыбаетесь!
    1 балл
  27. Без обид, взгляд со стороны... Почему вы думаете, что клонировать дешевле, чем купить марку? Какую помощь вы ждете? Что ребята, которых на пальцах одной руки пересчитать, которые коммерчески занимаются клонированием, научат вас делать клоны, предоставят прошивку, которая, если не ошибаюсь, даже в приборе защищается от вычитывания и записи? Насколько я знаю, им люди присылают свои разобранные свистки, они их прошивают и отправляют обратно... и это совсем не потому, что эти люди не могут позволить себе купить программатор за 3 бакса или у них нет опыта прошивки... Вы уверены, что товарищ в районе, который заплатил 1200уе за оригинальный инструмент и 500уе за годовые обновления, согласится на клонирование своего прибора с риском бана его аккаунта? А тем более чужой дядя издалека с вами вдруг поделится? Дяди с оригиналами и даже с клонами эту тему не читают, а если и читают, то даже стоковыми марками не делятся, не то что адаптерами и аккаунтами... Если бы не Ecuador, который делится стоками, и не algirdassg , который готовые марки подкидывает, да храни их Господь, сидели бы все халявотломщики на марках 2017.
    1 балл
  28. sashok21

    Красный свисток и 24в

    А может по этой схеме попробовать сделать. стабилитроны только на 1 ампер. Думаю защитит от перегрузки.
    1 балл
  29. С Олегом работал? Про поддержку: и вот так во всем была поддержка
    1 балл
  30. vectra20

    Laguna 2 1.9 DCI Проводка

    однако и познания у вас на ру.трекере лежат образы Визу( схемы Рено).
    1 балл
  31. dverchenko

    RENAULT CAN/K-LINE TOOL

    Андрюха плюсанул.С таким набором оборудования и -8,кому ты так насолил? С теской тебя в нули вывели)))
    1 балл
  32. AndreyZ95

    RENAULT CAN/K-LINE TOOL

    По поводу ВИН номера , у нас при снятии-постановке на учёт тыкают ручной сканер , проверяют ВИН , в случае несоответствия следует масса "развлечений" вплоть до ареста тачки. За денежку , могут дать максимум пару часов на устранение проблемы ! Причём когда я ставил на учёт новую сандеро , вин тоже проверяли .
    1 балл
  33. это от автомата но уже не надо, добрые люди прислали, если кому надо прилагаю Renault Kaptur 2.0 MT EMS3125 2016 4953R9323R orig.rar
    1 балл
  34. Извеняюсь что с таким опозданием, просто недавно переустанавливал проги и ВСПОМНИЛ что для ее работы необходимо чтоб она располагалась на диске С и только в таком виде C:\CarTool\CarTool.exe !!!!!!!!!!!!!!! по умолчанию она распаковывается C:\CarTool\CarTool\CarTool.exe и в таком виде НЕ РАБОТАЕТ переносим чтоб вышло так C:\CarTool\CarTool.exe и сразу все ГУД!!!!!!!!
    1 балл
  35. Klassikovod

    FOTON 1093 иммо эбу

    Не знаю что за мозги , но вот что есть в Хпроге и UPA-USB то же самое .
    1 балл
  36. Klassikovod

    Лада гранта блок takata

    Делал на днях такой . Упой все считалось с выпайкой , прошить ...пишет прошито , считываю и ничего не изменилось. Купил память новую и зашил ,вин в хексе забил руками .
    1 балл
  37. USB-ttl И это программатор , в своем роде
    1 балл
  38. Нефиг импульсное зарядное ставить. Сперва изучите основы программирования и что может давать сбой. Там гармоники частоты могут попасть.
    1 балл
  39. Klassikovod

    Kia Rio3

    Кто то говорит можно , кто-то нет. ..я лично только читал мол можно , но заказал моди на базе более свежей. Как бы кроилово ведёт к попадалову.
    1 балл
  40. Я встречал что иза напрежение генератора авто нерамномерно работало
    1 балл
  41. Пробитые диоды моста генератора хорошо видно осциллом
    1 балл
  42. Demon75

    Помощь В Поиске Пина !

    Саш да никто тебя не разводил, ты попросил пин, я тебе его дал..., в процессе спросил про накачку ты вопрос не понял, Рома подшутил, не вижу ни какого развода... Ром не заводись...))), время покажет, может и нормальный чел.., просто ещё не обтёрся... Саша не подкачку а накачку..., с этог Рома и прикалывался..., разницу знаешь? Если нет, то не стесняйся спроси объясним...
    1 балл
  43. Хочу и я тоже поделится опытом, много лет работал на дилере и там по технологии заставляли пользоваться обжимками с термоклеем внутри "дюрасел" и "вьюрт", все здорово, но не всегда удобно и бюджетно , но нужно отдать должное в нашем Питерском климате где 90% влажности круглой год обжимки "работают". Параллельно использовали Пайку и термоусадку с Термоклеем , не чуть не хуже только бюджетней , а в салоне просто паяю и изолирую изолентой , в сторону пайки есть несколько плюсов. Первый клиент всегда приедет к электрику который спаивает соединения, а не скручивает, (Есть исключения есть места где лучше скрутить чем спаять) . Второй? мне лень делать качественную скрутку - проще спаять. Паяльник как здесь уже писали - наш отечественный с медным жалом на 40 и 60 ват продаются у нас в хозяйственном магазине за 250р - хватает на год полтора. Припой Пост-61 с канифолью внутри, покупаю на рынке - самый оптимальный вариант, ну и флюс только TT красный , заправляю им медицинский шприц и наношу прям чуть, чуть (не использовать его по прямому назначению SMD элементы паять им противопоказано). За 7 лет не одного возврата, правда везде нужно осторожность, чтоб не поджечь салон паяльником или переноску и главный минус пайки помимо жесткого соединения еще и острые края пропаянных проводов которые легко прокалывают и термоусадку и несколько слоёв изоленты.
    1 балл
  44. Скрутка , лак водостойкий быстросохнущий , хорошая термоусадка и не цветет даже под днищем в агрессивной среде , может рядом сгнить , но вскрывал соединение не раз все ОК )) И не на иномарках , а на маршрутках с большими пробегами по городу и трассе .
    1 балл
  45. блин....есть вам время херней заниматся??Скобы это вообще жестоко...еще туды клемы WAGO////Завидую о имении времени перелаживать из пустого в порожнее...имхо какая влага туда попадет???Как там может что-то отвалиться,раскрутиться?? изолента токо тесса церопласт и 3М....богатым оригиналом мотаю...
    1 балл
  46. Прошу прощения, минус не лепил, мож случайно, при прокрутке.. Сейчас исправлю, ну а насчет винил, капроа азат, и нейлон поясните в чем разница? Если не знаете то не предметно. Не увидел в статистике де я Вам в компот косточки кинул? Ткните носом исправлю! Правда! Материалов выбора на порядок больше чем тряпка и винил. Так что пусть и будет материал выбора!
    1 балл
  47. Да и я влепил не от удовольствия,в этой теме люди делятся своими наблюдениями и опытом, если Вы считаете, что кто то не правильно трактует, то это можно высказать обосновав..., а Вы взяли и влепили человеку минус за его мнение. ( по вашему методу я зделал тоже самое) P.S.Я не гордый и свою возможно оплошность могу исправить..., а Вы???
    1 балл
  48. Странный вопрос про взаимодействие ))) Как газовая прошивка , так и бензин , все одинаково работает с газовыми мозгами. Про то что там правится уже лучше спросить у того кто готовит прошивку. Не под все ЭБУ можно сделать двойную. И на это есть вариант установки вариатора под газовые мозги . Там стоит свой проц и он управляет зажиганием уже. Но газовики обычно не ставят его. Толи ленятся , толи не могут его необходимость объяснить корректно клиентам.
    1 балл
  49. Klassikovod

    ПСМ ХЛЕП

    Хотя бы описал кратко что там в ХЛЕПе
    1 балл
  50. AndreyZ95

    ремонт star c3

    Вот когда на 6-ом появится 1.77v (если точнее 1.83) , будет показывать 12v ! На порядковые номера не смотри , - они твоим платам не соответствуют.
    1 балл
×
×
  • Создать...