Перейти к содержанию

Лидеры

  1. kvvweb

    kvvweb

    Автомастер


    • Баллы

      2

    • Постов

      340


  2. dverchenko

    dverchenko

    Автомастер


    • Баллы

      2

    • Постов

      290


  3. lonqlife

    lonqlife

    Модераторы


    • Баллы

      2

    • Постов

      4 135


  4. 55kadi

    55kadi

    Автомастер


    • Баллы

      1

    • Постов

      14


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11.05.2018 во всех областях

  1. Всем привет.Появилось желание помочь начинающим в этой теме.Опыт за плечами немалый,хочу поделиться. Хотелось бы начать с поиска неисправности.По пунктам будет понятнее-)0.Самый главный пункт,из моего опыта,приемка авто в ремонт.Это аналогия приема пациента у врача-как случилось и тому подобное,чем больше информации,тем больше вероятность успеха.1.Компьютерная диагностика в 99 случаях из 100 помогает.2.Диагностика-это еще не все,включайте мозги(свои мозги).3.Не кипишуйте(замена мозгов,датчиков и т.д и т.п.) не загоняйте клиентов в долги.4.Золотое правило автоэлектриков никто не отменял-не бывает чудес на свете,а бывают плохие контакты.5 Осмотр предохранителей,зачастую на одном предохранителе висит много всего,а в расшифровке не все указано.6.Электросхемы и еще раз схемы.Можно и без них,но с ними гораздо проще.7.Не ленитесь прозванивать проводку,а также не скупитесь на оборудование,поверьте окупается быстро-это ваше время,ваш труд.Из оборудования,самое основное-контролька ,тестер,оссциллограф,треккер обрыва или замыкания(помогал не раз),ну и конечно же диагностика-куда без нее.Сам пользуюсь Автоком,CanClip,Lexia-работаю на СТО микроавтобусов Италия,франция,поэтому,такие и приборы-хватает.На самом деле автоком-очень даже ничего-универсален(не сочтите за рекламу).8.НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ,просите помощи на форуме,нельзя объять необъятное,все мы не можем знать всего,обращайтесь и вам помогут, своим личным опытом. P.S.Можно было бы продолжить длинный список,для начала будет достаточно.Всем спасибо!Если кто-то неравнодушен,поддержите будь ласка!Доброй ночи всем! Забыл добавить,современные авто рассчитаны максимум на 5 лет.Делайте выводы.А гофра-эта"защитная гофра"-злейший враг 5-летней проводки.
    2 балла
  2. главное не повредить датчики, не замазать отверстия мембрамы и не путать местами диски. Сделать сброс ТПМС. запустить режим чтения ID. Увидит номера если все в порядке. Накачать колеса по кругу с разницей 0.2 бара и проехаться км5. Какие бывают датчики давления в шинах: По типу частоты: МГц Сигнал транслируется на следующих рабочих частотах: 434 МГц для датчиков в Европе и Азии, 315 МГц для датчиков в Америке. Помимо данных о давлении в шине сигнал включает идентификационный номер датчика. В большинстве систем TPMS радиочастотный сигнал транслируется пакетами каждые 60с, при изменении давления в шине частота сигналов увеличивается (каждые 15с). Есть 3 режима привязки новых датчиков к авто 1) Автоматический режим (50% производителей авто) при данном способе датчики подтягиваются автоматически следует проехать до 50 км. после чего система самостоятельно обнаружит новые датчики 2) Стационарный режим требует чтения инструкции к автомобилю где описывается как установить новые датчики в шинах TPMS система. (указывается какую кнопку нажать в панели управления при установки новых датчиков) 3) Режим с помощью специального оборудования привязка к авто. В некоторых машинах таких как Lexus, Toyota, Volvo нужна привязка (прошивка, прописка) новых датчиков давление в шинах с помощью специального оборудования. Датчик давления – особенности конструкции Это сложный многофункциональный механизм, который не только контролирует давление в шинах, но и измеряет температуру, скорость вращения колес, напряжение аккумулятора. Я к примеру обычным ELM свистком обучаю Ниссан Лиф електро программой Лифспай.
    2 балла
  3. Tolik100

    BDM и Xprog-M

    Например Orange5
    1 балл
  4. И я того же мнения: без сканера ещё как то можно обойтись, а вот без МТ лично для меня это сразу проблема. А если касательно Ланоса, так эти авто 99% приезжают без всяких ошибок, а проблема присутствует. Только МТ и выручает! И что даст удаления катализатора в данном случае? От этого расход не уменьшиться и проблема не уйдёт, а клиенту за удаление катализатора придётся платить... Ведь работа выполнена.
    1 балл
  5. ChipShifters

    suzuki grand vitara 2.7 2007 hitachi

    И что Вы собрались подключать к блоку ?
    1 балл
  6. На авто бк стучись к rolf5300 он у дилера работает
    1 балл
  7. в личку кинул пробу.
    1 балл
  8. yvm

    Peugeot 308 MEV174

    Завёл, залил обратно то что считал Кессом, машина завелась. Галетто не правит файлы, льёт в том виде в каком есть. После Кесса изменились флеш и еепром
    1 балл
  9. 0281 011 234_PSA 96 556 982 80_EDC16C3_Flash.rar
    1 балл
  10. Да. Проблема у меня была в том, что я строку STATUS полностью перенес со старой приборки, а нужно было только изменить символы мощностного класса.
    1 балл
  11. _____

    206 s2000-35 не заводится

    да не было привязки,лексия просто сообщила ,что моторный уже привязян
    1 балл
  12. 052

    206 s2000-35 не заводится

    Мало того, что б.у блок надо вирджин сделать для вязки .
    1 балл
  13. romanas29

    206 s2000-35 не заводится

    наклейки на капоте одинакавые по делу из практики , моторные у них переодически дохнут
    1 балл
  14. LANDROVER V33.33 под лицензию EOBD 22.53 (EN+RU) 1. Summary In this upgrade, optimized special function classification and resolved the text display problem for some special functions. 2. New Functions None 3. Optimized Functions 1) Optimized special function classification. 4. Fixed Bugs 1) Rectified the failure to perform the function Set/un-set air suspension tight tolerance mode (headlamp setting) for 2012 Land Rover Discovery. 2) Rectified the failure to perform the Headlamp control module system calibration function for 2013 Land Rover Discovery and Evoque. 3) Resolved the text display problem for some special functions.
    1 балл
  15. Забыл добавить- блэклист не патченый! Образ не расчитан под С3. Все настроено под SD Connect.
    1 балл
×
×
  • Создать...